Как защитить себя при покупке доверенности на вступление в наследство без наследственных прав?

• г. Керчь

У продавца есть полный (первичный) пакет документов. Гос акт собственность на дом межевание и т.д. Но всесь пакет на маму которая умерла более полу года назад, а в наследство он так и не вступил. У продавца есть еще сестра которая на наследство не претендует (Должен быть док. подтверждающий этот факт?) Продавец хочет продать мне доверенность на вступление в наследство за полную цифру денег. Как мне обезопасить себя и не потерять деньги?

Ответы на вопрос (1):

От второго наследника берите такую же доверенность. 100% гарантии вам никто не даст. если все токи решитесь на сделку, оформите расписку в передаче денег наследнику.