Управляющая компания отказывается ремонтировать разрушенную стену после вмешательства другой компании - кто должен нести ответственность?

• г. Сольцы

Управляющая компания на обращение к начальству по причине разрушения кирпичной стены со стороны улицы между окнами моей квартиры начала попросту говоря парить мне мозги, мол это капремонт, будет он в 2020 году, а пока, мол,это лично ваши проблемы. Платите-приедем заделаем, а хотите сами ремонтируйте, вам дешевле обойдётся. Стена рушится по вине вмешательства в её целостность другой компании-меняли комуникационную будку телекомовцы, старую с корнем вырвали, другую прилепили, кое-как-вода по стене с крыши в дождь текла годами-всё повреждённое разрушилось. Метр на метр первый облицовочный слой кирпичей требует замены. Чья правда в этих обстоятельствах?

Ответы на вопрос (1):

УК - всего лишь исполнитель работ, за имущество ответственности не несет, наружные стены - вообще общее имущество.