Уголовное дело за оскорбления - апелляция отклонена, присужден условный и отложенный штраф

• г. Московский

Заведено уголовное дело за оскорбления. Была апеляция, ее суд отклонил. По уголовному делу за оскорбления присудили штраф условный и отложенный на год. Если в течении данного срока человек никого не оскорбит, штраф снимают. Вопрос-аппеляцию рассматривали около года. Значит условный штраф начтет течь с момента вступления последнего суда или же когда наложили штраф, т е уже год назад.

Ответы на вопрос (2):

что такое условный штраф.....впервые в жизни слышу??

Оскорбление -не уголовный состав. Вы что-то путаете.