ТСЖ требует оплатить долг застройщика за содержание парковки, накопленный до момента перехода права собственности ко мне.

• г. Ростов-на-Дону

ТСЖ требует оплатить долг застройщика за содержание парковки, накопленный до момента перехода права собственности ко мне.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

У Вас нет такой обязанности.

Согласно ст. 153 Жилищного кодекса РФ, обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у:

- собственника жилого помещения с момента возникновения права собственности на жилое помещение;

- лица, принявшего от застройщика (лица, обеспечивающего строительство многоквартирного дома) после выдачи ему разрешения на ввод многоквартирного дома в эксплуатацию помещения в данном доме по передаточному акту или иному документу о передаче, с момента такой передачи.

Это долг за парковку