Влияет ли отсутствие официального трудоустройства мужа на размер алиментов для первого ребенка и возможность изменения этой суммы

• г. Грязи

Мой муж платит алименты ребенку от первого брака, имеется задолженность по алиментам. У нас есть маленький ребенок, муж официально не трудоустроен. Можно ли как то изменить размер уплачиваемых алиментов на первого ребенка?

Ответы на вопрос (4):

если вы подадите на него на алименты то на первого можно уменьшить

Если муж не трудоустроен, то обращаться в суд бессмысленно.

А как это сделать?

Т.е.если муж не трудоустроен, то алименты уменьшить не получится?