Возможность оспорить запрет на регистрацию автомобиля в отделении ГАИ из-за несоответствия данных в ПТС

• г. Москва

Отказали в регистрации мотивируя запретом на рег действия. Через сайт суд приставов нашел этот номер производства и название такого же ООО (купил авто у фирмы сам там работаю), но адрес другой у фирмы двойника, чем в ПТС! Могу ли я оспорить запрет прямо в отделении гаи? Ведь они не о той организации речь ведут!

Ответы на вопрос (4):

Нет, к приставам обращайтесь они снимут запрет.

Спросить
Пожаловаться

Нет, нужно обратиться в службу судебных приставов, чтобы отозвали свое постановление.

Спросить
Пожаловаться

Ну так я Работаю в одной фирме, а запрет на другой! Как приставы запрет действующий с другой фирмы снимут? Названия идентичны! Не могли гайцы случайно ошибиться?

Спросить
Пожаловаться

У каждой фирмы свой ИНН по регистрации в Едином госреестре юр.лиц и свой юридический адрес.

Спросить
Пожаловаться

Отказ в регистрации авто! Запрет мотивирован УФССП. Проверил на их сайте информацию совпадает только название ООО на котором штраф и ООО у которого я приобрел авто (являюсь их сотрудником) адреса ООО на сайте УФССП и в ПТС разные! Могу ли я на месте в ГАИ оспорить отказ? Ведь они приписывают грехи посторонней фирмы у которой такое же название!

Купил авто, поставили на учёт, запретов не было. Через пол года владения авто на него поставили запрет на рег действия. Авто владею два года, сейчас планирую продавать, как решить вопрос с запретом?

Вопрос таков: купили машину по ДКП, в нашем ГИБДД в регистрации отказали в связи с тем, что на авто запрет на рег. действия, наложенные приставом. Предыдущий собственник добился от пристава постановления об отмене запрета, отвез его в ГАИ, там запрет сняли, но сказали, что яко бы висит еще один запрет от пристава (по тому же исполнительному производству) и чтобы пристав сам в какой-то программе снял этот запрет. При разговоре с приставом она сказала, что все из базы удалила и запрет снят, но через сколько дней или недель увидят это снятие в ГИБДД она не знает. По практике как долго снимается запрет в базе самим приставами, как быстро обновляется эта база? У меня осталось 4 дня на оформление авто! Спасибо!

Приветствую. Такой вопрос: купил машину, не было запретов от приставов на рег. действия, через 8 дней после покупки поставили запрет на рег. действия, так как у бывшего владельца долги по кредитам. Могу ли я снять запрет, так как фактически собственником авто я был, когда наложили запрет.

Проблема такая: купил автомобиль в комисионном автосалоне в москве, через два дня поехал оформлять автомобиль, мне отказали по причине запрета на рег действия, ограничение наложено в 2011, салон уже две недели убеждает что разбирается, контактов хозяина нет, на сайте судебных приставов на бывшего хозяина есть производство дела 2013 года, сумма 2800 рублей. Вопрос почему стоит запрет на рег. действия вГИБДД но нет производства у приставов 2011 года. И каким образом я сомостоятельно смогу снять такого вида ограничение?

Как снять запрет на рег действия авто в базе гибдд? При проверке авто в базе гибдд отображается что есть запрет и номер исполнительного производства. По номеру ИП на сайте фспп отображается - «исполнительно производство не найдено». Как снять такой запрет?

Купил автомобиль, сделал страховку поехал ставить на учёт в отделении мрэо гаи написал заявление о утере птс в постановке отказали так как на машине запрет на рег действия, через пару дней возвращаясь домой в меня врезался другой автомобиль, он виновный вызвали гаи все оформили моя машина восстановлению не подлежит. Как быть во всей этой ситуации? Кто получит страховое возмещение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил авто с запретом рег действий от судебных приставов. Могу ли я сдать его в металолом и чем мне это грозит?

Я продал авто, оказалось, что в соседнем регионе есть двойник по номеру кузова. На двойнике запрет на рег. действия. Как мне снять своё авто с учёта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение