Получила квартиру, как инвалид 2 группы. Могу ли ее приватизировать, непрописываясь в ней? как это сделать?

• г. Саратов
Ответы на вопрос (1):

Приватизировать можно только квартиру в которую прописаны

Спросить
Пожаловаться

Стояли с женой на очереди получили трешку прописаны четверо, сейчас будем разводиться, я не хочу выписываться из квартиры, как лучше разделить квартиру, я инвалид 3 группы, квартира муниципальная приватизировать не хочет, и что мне положено как инвалиду.

Получил служебную квартиру. С сентября 2006 года инвалид 1 группы. Могу ли я приватизировать эту квартиру? В администрации района мне отказали, объяснив, что служебное жилье не приватизируется. А как же льготы инвалидам 1 группы?

Квартира по соц. найму, прописаны мать и инвалид 2 группы (совершеннолетний) можно ли приватизировать квартиру только на одного инвалида?

В квартире прописаны 3 человека. Мать-инвалид опорник 2 группы, дочь 25 лет и отец 55 лет. Мать с отцом разведены. Возможно ли встать на очередь на квартиру как инвалиду 2 группы. И какие документы для этого нужны. Общая площадь квартиры 45,3 кв.м.

Можно ли эту квартиру будет приватизировать?

Женщина, инвалид 2 группы хочет приватизировать квартиру. Как это сделать бесплатно и с учетом того, что получает она 7000 р. пенсии?

Моя мама живет с братом в двухкомнатной неприватизированной квартире. Появилась необходимость ее приватизировать. Брат алкоголик инвалид 2 группы (получил группу вследствии отморожения конечностей находясь в алкогольном опьянении) Мама тоже инвалид 2 группы непьющая. Брат от приватизации отказывается. Постоянно находясь в нетрезвом виде угражает ей и выганяет ее из квартиры. Мама является ответственным съемщиком квартиры. Нотариус без согласия второго лица прописанного в квартире (брат) отказывается принимать документы на приватизацию. Неужели нет никаких прав у беззащитной женщины. Как ей быть? Может ли она приватизировать квартиру без его согласия. Помогите, найти выход. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя мама ветеран труда и инвалид 2 группы. Все время получала льготу как ветеран труда. Но в этом месяце она льготу не получила. Правомерно ли это? Льготы как инвалиду мы не оформляли.

Здравствуйте! У меня такой вопрос: я инвалид с детства 3 группы, мне государство может дать квартиру, как инвалиду? Моя мать получила 3-комнатную квартиру, так как в семье два инвалида. Мне уже 21 год.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение