Повысится ли доплата для инвалида 2 группы с 1 февраля, аналогично повышению страховой пенсии на 11,4%?

• г. Москва

Получаю пенсию состоящую из двух частей: страховая (трудовая) и доплата как инвалиду 2 группы. Вопрос. Повысится ли доплата с 1 февраля так, как страховая на 11,4%?

Ответы на вопрос (1):

Нет, конечно. 11,4% - относиться только к самой пенсии.

Спросить
Пожаловаться

Я инвалид 3 группы и получаю пенсию состоящую из двух частей. Одна от стажа так сказать вторая по инвалидности. Что я потеряю при устройстве на работу официально?

У меня такой вопрос к вам, если сможете, просветите пожалуйста. Я инвалид 3 группы, получаю пенсию 4900+ доплата до пр.минимума итого 8700 (краснодарский край) если я устроюсь на работу, то эту доплату мне уберут? А если открою например ИП, тогда тоже будет голая пенсия без доплат?

Получаю пенсию по старости, на обучающегося ребенка получаю доплату к пенсии. Как муниц. Служащий получаю пенсию за выслугу лет. К данной пенсии должны ли быть доплата на обучающегося ребенка. Если да, то основания доплаты.

Папа инвалид 1 группы, получал пенсию по инвалидности. 20 февраля умер. В ПФР, на вопрос о недополученной пенсии 1 по 20 число, ответили, что пенсия за февраль была перечислена в конце января. Как можно подтвердить данный факт?

Я инвалид 2 группы по болезни, получаю пенсию. В этом году мне исполняется 50 лет и меня переводят на трудовую пенсию. Вопрос: предусмотрен ли законом выбор в получении пенсии. Мне бы хотелось, чтобы мне оставили эту пенсию, так как трудовая пенсия будет меньше.

Муж 1950 г.р. инвалид 3 группы. Получил группу инвалидности в 2016 году. До этого получал пенсию, по старости, которую государство доплачивало до прожиточного минимума. Сейчас получив инвалидность, после 2-х обширных инфарктов, он получает пенсию в которую входит: страховая пенсия равная 5851,01 руб, ежемесячная денежная выплата инвалидам 2022,94 руб, и федеральная социальная доплата к пенсии 927,05 руб. Всё вместе равно сумме 8801 руб. т.е. прожиточному минимуму. Живём мы в Иркутской области г.Ангарск. Правильно ли, то что пенсия по инвалидности инвалиду 3 группы равна прожиточному минимуму в который вошли все перечисленные доплаты и выплаты?

Мне назначена страховая пенсия по старости с установлением фиксированной выплаты к указанной страховой пенсии но я инвалид 3 группы положена ли мне какая то доплата как инвалиду.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я получаю социальную пенсию по инвалидности 3 группа бессрочно, у меня на иждивении находится несовершеннолетний ребёнок. Могу ли я оформить доплату к социальной пенсии на ребёнка? Или доплата на ребёнка оформляется только у кого есть страховая пенсия? Заранее благодарю.

Пенсия ниже прожиточного минимума. Получаю. Доплату до прожиточного минимума. Сейчас дали третью группу инвалидности. Доплата за группу в размере 1040 рб будет плюсоваться к моей пенсии или после доплаты до прожиточного минимума.

Я разведена. Имею дочь инвалида. Сама инвалид 3 группы, алименты не получаю. Получаю пенсию за дочь и за себя по инвалидности. Какие еще надбавки к пенсии положены? Я не работаю. Но у меня трудовая пенсия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение