Банк выиграл суд против меня по задолжности по кредиту, но коллекторы молчат уже 4 года - есть ли срок давности?

• г. Казань

Банк подал на меня в суд за задолжность по кредиту, выиграл. Я какое-то время платила приставам, потом перестала. Банк продал долг коллекторам, а они уже 4 года молчат. Если какой-то срок давности?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Да - 3 года с момента последнего платежа.

Спросить
Пожаловаться

Связной банк, взята кредитная карта в 2012 году. Пол года платили, потом перестали. В 2019 году связной банк подал в суд, судебный приказ отменили. Долг продали коллекторам, сейчас они подали в суд на исполнительный лист. Прошел ли срок исковой давности? Возможно ли это оспорить?

Был долг по кредиту банк подал в суд по истечении срока исковой давности я писала ходатайство на его применение, суд немного уменьшил сумму долга и вынес решение о взыскании. Потом банк передал судебным приставам и со счета у меня списываются деньги.

Сейчас банк продал долг коллекторам и уже они подали в суд о взыскании хотя есть решение суда о смене взыскателя.

Мною была взята и активирована кредитная карта Тинькофф банка. Какое-то время я платила, а потом перестала и образовался долг. Банк подал в суд, был вынесен судебный приказ. Потом они продали дело коллекторам. Через год, видимо, они тоже подали в суд. Сейчас у судебных приставов находится два исполнительных листа по одному кредиту. Как быть в этой ситуации? Можно ли отменить один из исполнительных?

Банк подал в суд о расторжении кредитного договора, суд выграл банк, теперь с зарплаты высчитывают пристовы, через год звонят коллекторы и говорят что банк продал им долг.

Может банк передать долг коллекторам, после решения суда при том что эту сумму вычитыват пристова по решению суда? Если звонят коллектора так как им продали долг тогда куда забирают деньги пристова?

Спасибо.

Кредит не плачу уже 4 года банк продал долг колекторам какой срок давности.

В 2016 г брал кредит, какое-то время платил, после не было возможности, банк подал в суд, суд вынес постановление о возврате долга в 500 тр, не платил, после банк продал долг коллекторам, коллектора тоже подали в суд, суд вынес постановление о возврате долга 200 тр. Получается у меня сейчас два исполнительных производства, вопрос если у меня с банка был исполнительный лист, сейчас еще и от коллекторов, разве такое возможно.

Скажите если банк продал долг коллекторам исчисление срока давности идет с моменда когда продан долг или когда перестала платить кредит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Банк подал на меня в суд и выиграл. Мне судом присудили выплатить долг. Приставам не подавали. Сколько срок давности у этого решения? И через какое время могут они обратиться к приставам?

Я не плау кредит один год! Брала карту 30000 т. р овер драфт! Какое-то время платила, а потом перестала! Банк на сегодняшний день продал мойо долг коллекторам, и они мне выставляют 53900 уже! Что мне делать? Я ходила в бпнк, просила подать на меня в суд или реструктуризировать мой долг! Они мне отказали т.к срок возврата карты (кредита) заканчивается 15.06.2015 г! Это их ответ! Подскажите что делать?

Брала кредит в 2010 году. Платила не долго, потом перестала. Сегодня пришло письмо что банк продал мой долг 17.01.22 году колекторам.

Чем мне это грозит? Лучше дождаться когда коллекторы подадут в суд и заявить что срок исковой давности прошел или это не подходит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение