Новое руководство предлагает объединить механиков-наладчиков и наладчиков контрольно-измерительных приборов и автоматики в специальность электромеханика - Что делать и как защитить свою зарплату?

• г. Красный Сулин

Новое руководство придумало объединить механиков-наладчиков и наладчиков контрольно-измерительных приборов и автоматики в одну специальность-электромеханик. Раздали всем бланки заявлений на проведение квалификационного экзамена по проведению перетарификации на новую специальность. Как я понимаю - это делается для снижения моей зарплаты на основании моего же заявления. Законно ли это? И есть ли у меня возможность противостоять этому?

Ответы на вопрос (1):

Об изменении условий трудового договора Вас обязаны письменно уведомить за 2 месяца. Если Вы не согласны с работой в новых условиях или от перевода на другую работу, администрация вправе уволить Вас через 2 месяца с выплатой выходного пособия.