Новое руководство предлагает объединить механиков-наладчиков и наладчиков контрольно-измерительных приборов и автоматики в специальность электромеханика - Что делать и как защитить свою зарплату?

• г. Красный Сулин

Новое руководство придумало объединить механиков-наладчиков и наладчиков контрольно-измерительных приборов и автоматики в одну специальность-электромеханик. Раздали всем бланки заявлений на проведение квалификационного экзамена по проведению перетарификации на новую специальность. Как я понимаю - это делается для снижения моей зарплаты на основании моего же заявления. Законно ли это? И есть ли у меня возможность противостоять этому?

Ответы на вопрос (1):

Об изменении условий трудового договора Вас обязаны письменно уведомить за 2 месяца. Если Вы не согласны с работой в новых условиях или от перевода на другую работу, администрация вправе уволить Вас через 2 месяца с выплатой выходного пособия.

Спросить
Пожаловаться

2130301 а-18494 Слесари по контрольно - измерительным приборам

и автоматике, занятые обслуживанием и ремонтом

контрольно - измерительных приборов и

автоматики непосредственно в местах их

установки на участках (рабочих местах), где

основные рабочие, ведущие технологический

процесс, пользуются правом на льготное

пенсионное обеспечение

(введено Постановлением Кабинета Министров СССР от 09.08.1991 N 591)

Здравствуйте. Действует ли данное постановление и как им воспользоваться? Отработал в нефтедобыче 18 лет слесарем по КИПиА, а на пенсию отправляют на общих основаниях. При этом оператры по добыче уходят раньше.

Слесари по контрольно - измерительным приборам и автоматики, занятые обслуживанием и ремонтом конторльно-измерительных приборов и а втоматики непосредственно в местах их установки на участках (рабочих местах), где основные рабочие ведущие технологический процесс, пользуются правом на льгоное пенсионное обеспичение. Как мне этот пункт доказать своему руководству. Я проработал слесарем КИПи А 16 лет на таком участке. А мне сейчас дают отказ в том что слесаря КИПиА не имеют ни каких льгот. Ссылаются на то что нет записи в трудовой книжке что я действительно проработал на этом участке. Как мне быть и как востановить запись в трудовой книжке.

В трудовой книжке наименование должности слесарь контрольно-измерительных приборов и автоматики, в ЕТКС - Слесарь по контрольно-измерительным приборам и автоматике, в Общероссийском классификаторе ОК 016-94 код 18494 - Слесарь по контрольно-измерительным приборам и автоматике, а в списке 2 льготного пенсионного обеспечения код 2110 А 030-17531 написано следующее: Рабочие и мастера, старшие мастера, механики и энергетики, занятые на ремонте, профилактике, обслуживании технологического и электрооборудования в производствах, перечисленных в Списке N 2, контрольно-измерительных приборов и вентиляции химических производств, перечисленных в Списке N 1 и в Списке N 2... Таким образом, это различное наименование одной и той же профессии дает возможность УПФР отказать в назначении льготной пенсии. Есть аттестация рабочего места, должностные инструкции и фактически выполняемые работы, справка, подтверждающаяя особый характер работ и т.д. УПФР основывается только на различном именовании професии, в то время, когда такой профессии в ЕТКС просто нет. Каков, по вашему мнению, путь решения проблемы? В разъяснениях пишут, что можно доказывать тождественность. Но доказывать можно, когда тебя слушают. А глава территориального отделения УПФР настроен однозначно - НЕТ и никаких аргументов слышать не желает.

Мы слесаря по контрольно-измерительным приборам.

Работаем в ООО «РН-Автоматика» по обслуживанию цеха подготовки и перекачки нефти ООО «Юганскнефтегаз», на установках по обезвоживанию и обессоливанию сырой нефти.

Основные рабочие этого цеха:

операторы технологических установок, товарные операторы, машинисты имеют право на льготное пенсионное обеспечение согласно второму списку.

Наш вопрос: имеем ли мы право на льготное пенсионное обеспечение согласно

Постановления Кабинета Министров СССР от 9 августа 1991 г. N 591 пункт 2 подраздела 3 раздела XII Списка N 2

2130301a-18494 Слесари по контрольно-измерительным приборам и автоматике, занятые обслуживанием и ремонтом контрольно-измерительных приборов и автоматики непосредственно в местах их установки на участках (рабочих местах), где основные рабочие, ведущие технологический процесс, пользуются правом на льготное пенсионное обеспечение.

С уважением, слесаря КИПиА.

Согласно постановления кабинета министров СССР от 9 августа 1991 г.

№591 пункт 2 подраздела 3 раздела 12 Списка №2 дополнен позицией:

2130301 а-18494 Слесари по контрольно-измерительным приборам и

автоматике, занятые обслуживанием и ремонтом

контрольно-измерительных приборов и автоматики

непосредственно в местах их установки на участках

(рабочих местах), где основные рабочие, ведущие

технологический процесс, пользуются правом на льготное

пенсионное обеспечение.

Наша бригада по контрольно-измерительным приборам обслуживает цех по подготовке и перекачке сырой нефти, где непосредственно установлены установки по обессоливанию и обезвоживанию нефти. Работники этого цеха идут по второму списку.

Вопрос: Имеют ли право работники нашей бригады на льготное пенсионное обеспечение по второму списку.

Я, работаю. В ремонтном депо ст. Смоляниново электромехаником участка АЛСН участка приборов безопасности, у меня к Вам такой вопрос: структура участка (цеха) приборов безопасности следующая: участок (бригада) АЛСН, участок (бригада) радиосвязи. Руководство депо разработало должностную инструкцию согласно которой я, электромеханик участка АЛСН обязан замещать электромеханика участка радиосвязи. Согласно трудового договора я, принят в депо ст. Смоляниново на должность электромеханика участка АЛСН участка приборов безопасности. Должнастная инструкция разработана для всех электромехаников участка АЛСН под копирку, хотя в участке электромеханики с разными должностными окладами, также в должностной инструкции не указаны руководящие документы в соответствии с которыми она составлена. Руководство депо без заключения дополнительного трудового соглашения, без какого либо приказа обязывает меня электромеханик участка АЛСН, выполнять обязанности электромеханика участка радилосвязи, из выше написанного следуют вопросы:-правельно ли составлена должностная инструкция;-имеет ли право руководство депо обязать меня выполнять обязанности электромеханика участка радиосвязи;

Спасибо.

Мне отказано в льготном стаже по 2 списку, т.к. в этом списке есть слесарь по ослуживанию и ремонту контрольно-измерительных приборов химичесих и прядильных цехов (где я и работал), но в трудовой и в ЕТКС есть слесарь КИПиА, т.е. еще и автоматики. Правильно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Законно ли проведение конкурса, если на момент проведения конкурса на замещение должности главы администрации действовало два положения о проведении конкурса.

Мне 49 лет, слабое здоровье, проработала в газовой промышленности более 30 лет, последние 2 года специальность слесарь контрольно-измерительных приборов.

Хочу просить провести экспертизу в другом экспертном учреждении, отказавшись оплачивать проведение назначенной судом землеустроительной и строительно-техникой экспертизы как истец и автор ходатайства о проведении экспертизы, удовлетворенного судом, за мой счет, - на основании категоричного отказа эксперта предоставить смету на оказание услуги по проведению экспертизы. Законно ли мое требование о предоставлении сметы в соответствии с ЗоЗПП в отношении назначенной судом экспертизы? Законно ли мое ходатайство о назначении другой экспертной организации уже после того, как эксперт вернул дело в суд без проведения экспертизы, т.к. я не оплатил квитанцию.?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение