Как оформить документ об отказе от имущества в России с юридической силой в Украине?

• г. Новый Оскол

Жена, уроженка Украины, живёт и работает в России по патенту, муж, уроженец Украины, живёт в Украине. Жена не хочет выезжать из России. Хочет, чтобы муж сделал развод в Украине сам. Муж - не против, но сначала хочет получить документ об отказе от совместно нажитого имущества. Жена - не против отказаться от имущества (делиться не собирается). Возможно ли сделать такой документ в России, имеющий юридическую силу в Украине (отказаться от имущества)? Если возможно - где его можно сделать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в Посольство или Консульство.

Спросить
Пожаловаться

Жена, уроженка Украины, живёт и работает в России по патенту, муж, уроженец Украины, живёт в Украине. Жена хочет развестись. Муж требует документ об отказе совместно нажитого имущества, и только тогда, кода он будет его иметь, он разведётся. Возможно ли сделать такой документ? Если возможно - где его можно сделать?

Как можно оформить развод в России гражданам Украины. Муж живет в России, жена в Украине. Сейчас в Украину ппоехать нет возможности чтобы там оформить развод. Куда можно обратиться и какие нужны документы для оформления развода в Москве?

Муж с Украины я из России. Брак зарегистрирован в Украине. Детей общих нет. имущества нажитого нет в Москве просто работаем хочу подать на развод где это можно сделать?

Помогите решить проблему. Жена проживает в Украине, муж - в России. Имеют двоих совершеннолетних детей - студентов (18-20 лет), которые проживают с матерью. Муж хочет подать на развод и раздел имущества. Что нужно сделать вначале: развестись и потом подать на раздел имущества или же сперва разделить имущество, а потом подать на развод? Имущество как находиться на Украине, так и находится в России. Муж на имущество в Украине не претендует, а претендует на имущество в России. При устной договоренности жена не претендует на имущество в России. Муж предлагал жене, чтобы она оформила дарственную своей доли в российском имуществе на мужа, но воз и ныне там. Как разрешить эту ситуацию? Имущество в России находится в совместной собственности мужа и жены. Дети в России не зарегистрированы, имеют гражданство Украины. Спасибо.

Я из Украины, муж украинец работает в России, мне нужно от него нотариально заверенное согласие на наш выезд с сыном к нему в Россию, можно ли такой документ сделать ему в России и переслать факсом или по электронке на украину нотариусу, чтобы украинский нотариус на основе этого документа сделал нужный документ для выезда, спасибо заранее.

Гражданин Украины проживает в Москве на основании патента и собирается вступить в брак с гражданкой России. Для подачи заявления в ЗАГС необходима справка о его гражданском состоянии на Украине. Но как и где ее получить, если он не может покинуть Россию (патент аннулируется), и на Украине война - ничего не работает?

Заранее спасибо.

Он гражданин Украины, но живет в России-она гражданка Украины, живет в Донецке. Можно ли получить развод не выезжая в Украину, если одна из сторон (она) против развода?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли развестись гражданки России но имеющей вид на жительство в Украине, зарегистрированной в браке с гражданином Украины на территории Укранины, можно ли развестись ей на терриории России без присутствия супруга так как он ей развод категорически не даёт. И она не хочет что бы он её преследовал. Детей и совместно нажитого иммущества нет. Заранее благодарен, с Уважением Алексей.

Как быстрее развестись, если: муж-гражданин Украины и гражданин России, живет в Росии. Жена-гражданка Украины, живет в Украине. Брак зарегистрирован в Украине. Есть 3-е несовершеннолетних детей, живут с матерью. Всё имущество отец готов оставить жене и детям.

Гражданин Украины имеет на недвижимое имущество завещание, он вступил в наследство в Крыму еще при Украине, но не оформив его уехал на Украину. Возвращаться не собирается и хочет отказаться в пользу своего племянника который проживает в Крыму. Как этот процесс можно сделать без приезда, выслать документы может с Украины.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение