Вопрос №5979705

После сдачи экзаменов и защиты диплома в колледже, в течении какого времени колледж обязан выдать диплом на руки со всеми сопутствующими документами?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва
31.01.2015, 05:15

Как правило в течение месяца , если иной срок не указан в Вашем договоре.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Тамбов
Юрист г. Тольятти
29.07.2016, 22:02

В течение 10 дней со дня окончания курсов

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодар
29.07.2016, 22:10

В течении 10 дней обязан

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Барнаул

Если может, то на каком основании?

К нам в колледж обратился выпускник с заявление о выдачи дубликата диплома, по причине ошибочного указания в дипломе имени отчества.

Выпускник не является гражданином РФ, при поступлении в колледж были представлен загран паспорт (без перевода) и аттестат, в котором указано имя отчество такое же как в дипломе. При обращении он представил дубликат аттестата (с исправленным именем отчеством) и загран паспорт с переводом (где указано имя " Зухрониддинходжа" в документах колледжа и в дипломе указано "Зухрониддинхуча" и отчество " Бафоходжаевич" в документах колледжа и в дипломе " Бафахучаевич" ) Может ли колледж выдать дубликат диплома, если по всем документам колледжа он проходит с ошибкой. Если может, то на каком основании?

Адвокат г. Магнитогорск
02.11.2020, 06:53

Нет, не может. Дубликат выдается, если диплом утерян при правильном написании данных. А здесь данные указаны не верно. Это уже называется не дубликат, а диплом на другое лицо. Поэтому ему необходимо в судебном порядке устнавливать юридический факт.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #7259009
Юрист г. Тольятти
17.01.2019, 11:46

Добрый день, Мария Сергеевна!

Согласно Порядку заполнения, учета и выдачи документов о высшем образовании и о квалификации и их дубликатов, утв. приказом Министерства образования и науки РФ от 13.02.2014 № 112, диплом выдается не позднее 8 рабочих дней после даты завершения государственной итоговой аттестации, установленной календарным учебным графиком.

Вам помог ответ?ДаНет

В течение какого времени выдается диплом.

Скажите пожалуйста если зашита диплома состоЯлась в середине июня, а диплом до сих пор на выдают. В течение какого времени после зашиты обязанны выдать, есть ли сроки?

Юрист г. Москва
05.07.2016, 13:58

Здравствуйте.

Да, подавайте в министерство заявление

Вам помог ответ?ДаНет

После 11 класса поступил в спортпед колледж, после окончания через 2.5 года зачислен в университет, колледж при этом университете.

После 11 класса поступил в спортпед колледж, после окончания через 2.5 года зачислен в университет, колледж при этом университете. По окончании университета через 2.5 года выдан диплм гос. образца с указанием срока обучения 5 лет. Из 57 предметов в дипломе о высшем образовании 39 перезачтено с колледжа. Профиль один. Диплом колледжа тоже есть. При расчете пенсии в МВД НЕ ЗАСЧИТЫВАЮТ УЧЕБУ В КОЛЛЕДЖЕ. Разделяют срок обучения. Минус год из выслуги.

Юрист г. Елабуга
15.09.2021, 12:52

Обращайтесь в пенсионный фонд.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Якутск

Короче дата в дипломе стоит задним числом, как-будто мы получили до сдачи экзаменов и защиты диплома?

Нам дипломы вручили 2 июЛя, а в дипломах написано 2 июНя. Когда как мы ГЭК и ГАК сдавали в конце июня. Короче дата в дипломе стоит задним числом, как-будто мы получили до сдачи экзаменов и защиты диплома? Что делать?

Юрист г. Ижевск
29.07.2015, 06:39

Здравствуйте! Диплом все равно подлинный, дата не влияет на квалификацию диплома

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

И почему занимаются антиплагиатом после защиты?

Прошла защита диплома, дипломы сданы и приняты, документы подписаны. Но не прохожу антиплагиат вуза, если не пройду не подпишут обходной лист, имеют право не выдать диплом? И почему занимаются антиплагиатом после защиты?

Фирма г. Ярославль
11.07.2019, 11:12

Защита диплома завершается решение комиссии, которая выставляет оценку и присваивает степень (специалиста, бакалавра, магистра), т.е. сделан вывод о том, что Вы успешно прошли государственную итоговую аттестацию.

По поводу обходного листа - это незаконно.

Ст.60 ФЗ "об образовании": Лицам, успешно прошедшим итоговую аттестацию, выдаются документы об образовании и (или) о квалификации, образцы которых самостоятельно устанавливаются организациями, осуществляющими образовательную деятельность.

Таким образом, если Вы прошли ГИА, Вам обязаны выдать диплом.

Вам помог ответ?ДаНет

Колледж 2 года как закрыли!

Я не могу получить оригинал диплома с колледжа! Колледж 2 года как закрыли! В этом колледже я получила первый диплом, потом решила сменить профессию и поступила туда же и здала свои первый диплом! Вторую учёбу я не смогла осилить денежно и забросила! Так пошло уже года 3 я хочу забрать свои первый диплом помагите пожалуйста.

Юрист #4824938
Юрист г. Хабаровск
25.03.2016, 07:20

Что Вам мешает обратиться в этот колледж за своим дипломом?

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Челябинск

Колледжа (бюджет) не хочет работать по профессии,

Моя дочь по окончании пед. колледжа (бюджет) не хочет работать по профессии, должна ли я что то выплачивать государству и обязан ли колледж выдать сразу диплом на руки. Спасибо.

Юрист г. Белая Калитва
02.09.2015, 20:00

Здравствуйте.

1. В зависимости от того, было ли обучение целевым.

2. Конечно же обязано.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Самара

Может ли коллеж все таки выдать выпускникам дипломы гос образца, если вмешаются высшие органы власти,

На днях колледж, в котором учится сын и должен получить диплом в июне) не прошел аккредитацию. Нам предлагают получить диплом не гос образца и на следующий год заменить его на гос, но его могут забрать в армию, т.к. бронь снимается, если нет аккредитации, да и гарантии нет что в дальнейшем колледж получит аккредитацию (шумиха вокруг колледжа не шуточная, телевидение и т.д.).

Может ли коллеж все таки выдать выпускникам дипломы гос образца, если вмешаются высшие органы власти, или не ждать этого и перевестись в другой колледж? Тоже вопрос - примет ли нас другой коллеж, если до диплома осталось 3 мес?

Юрист #2120343
Юрист г. Королёв
24.03.2016, 12:45

Нет, никак не помешает, если образовательное учреждение имеет лицензию

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение