Можно ли изменить отчество ребенка при усыновлении, если биологический отец дал согласие и оставил свое отчество?

• г. Реутов

Биологический отец дает нотариальное согласие на усыновление ребенка но отчество остается, его можно будет поменять на отчество усыновителя?

Ответы на вопрос (2):

А это как ,если дает согласие на усыновление , то усыновитель будет отцом и соответственно отчество будет "нового" отца, по другому не бывает

Да, отчество будет соответствовать имени усыновителя.