Можно ли изменить отчество ребенка при усыновлении, если биологический отец дал согласие и оставил свое отчество?

• г. Реутов

Биологический отец дает нотариальное согласие на усыновление ребенка но отчество остается, его можно будет поменять на отчество усыновителя?

Ответы на вопрос (2):

А это как ,если дает согласие на усыновление , то усыновитель будет отцом и соответственно отчество будет "нового" отца, по другому не бывает

Спросить
Пожаловаться

Да, отчество будет соответствовать имени усыновителя.

Спросить
Пожаловаться

Хочется уточнить вот какой момент: биологический отец моего ребенка от первого брака дает разрешение на усыновление нашего общего ребека моим нынешним мужем. Вопрос (!) : после процедуры усыновления можем ли мы поменять и ФАМИЛИЮ и ОТЧЕСТВО ребенку на Фамилию и Отчество моего нынешнего мужа? Повторюсь-Биологический отец дает согласие на все! Возможно ли это? Вопрос принципиален, в области отчества. Спасибо.

Биологический отец дал согласие на усыновление, а усыновитель через 9 лет отказался от усыновления через суд. что будет стоять в графе отец у ребенка. Родитель или прочерк. Может ли ребенок взять мою фамилии и мое отчество после отказа от усыновления. Спасибо.

Биологический отец дает свое согласие на усыновление его ребенка другим человеком, после какой процедуры он на законных основаниях может прекратить платить алименты? После нотариально заверенного согласия или уже после усыновления ребенка другим человеком?

Должен ли присутствовать усыновитель лично и биологический отец, в органах опеки, когда даётся согласие на усыновление.? бывшая скрывает своего мужа будущего усыновителя.

В решении суда указано: установить усыновление ФИО в отношении несовершеннолетнего ФИО (в исковом заявлении на усыновление была просьба только об усыновлении-то есть без требований об изменении фамилии отчества и графы отец). Может ли в данный момент усыновитель подать ещё заявление в суд но уже БЕЗ ПРИВЛЕЧЕНИЯ И СОГЛАСИЯ БИОЛОГИЧЕСКОГО ОТЦА, ЧТОБЫ ЗАМЕНИТЬ ГРАФУ ОТЕЦ? Р.S/биологический отец давал согласие на усыновление, но нигде не соглашался с переменой данных ребёнка... Как сменить фамилию отчество и графуотец при таких обстоятельствах? Ребенку 5 лет.

Может ли усыновить ребенка его дедушка если родной отец готов дать свое добровольное согласие? Как это сделать? Какие права остаются за родным отцом в отношении ребенка? И какие права будет иметь после усыновления дедушка? Можно ли поменять фамилию и отчества ребенка на усыновителя? Спасибо.

Благодарю за скорый ответ. Вот только я прошу пояснения: после того как биологический отец нотариально подтвердит свое согласие на усыновление его ребенка другим человеком, КТО будет официально считаться отцом ребенка? И может ли усыновитель при таких условиях дать ребенку свою фамилию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Поданы документы на усыновление моего сына нынешним мужем. Биологический отец дал нотариальное согласие на усыновление, но остается должен по алиментам. Как мне взыскать задолженность после вступления в силу решение суда об усыновлении?

У меня вопрос о добровольном усыновлении отцовства, в графе отец у ребенка прочерк, я замужем, хотим поменять ребенку фамилию и отчество, но усыновитель не биологический отец. В ЗАГСе мне сказали что эта процедура только для "биологических отцов", а нам нужно оформлять через суд. Но это очень долго (

Можем ли мы воспользоваться Добровольным уст-ем отцовства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение