Как закрыть просроченный кредит в банке Ренессанс кредит, если его продали коллекторам?

• г. Воронеж

Не могу закрыть просроченный кредит в банке Ренессанс кредит. По телефону отвечают, что кредит продан коллекторам и нужно узнавать все у них. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Не платите и не ведите никаких переговоров с коллекторами, пусть идут в суд. В квартиру не впускайте, придут - вызывайте полицию. В суде попросите снизить пени и штрафы на основании ст. 333 Гражданского кодекса РФ.

Спросить
Пожаловаться

Банк продал кредит коллекторам Кому продолжать выплачивать кредит если коллекторы не предъявляют ни каких документов а банк не хочет разговаривать, отвечают, чтобы общались с коллекторским агенством о долге и что в банке счет закрыт на кредит Что делать?

Если банк передал долг коллекторам, а по телефону из банка отвечают-что в должниках не числишься, кредит закрыт. Можно ли открывать зарплатную карту в этом банке без проблем?

Просроченный кредит. Есть решение мирового суда - там реквизиты банка, но позднее банк продал кредит по договору цессии коллекторам. Оплачивать по решению суда или общаться с коллекторами?

Имею просроченный кредит в Банке Ренессанс Кредит. Сейчас могу попасть в программу прощения и закрыть кредит заплатив 350 тыс. руб. , но ни один банк денег мне не дает, т.к. благодаря ренессансу кредитная история у меня никакая.

Собственно вопрос: Если один из моих друзей возьмет кредит в банке на необходимую мне сумму, не будет ли обманом банка, то что фактически кредит буду выплачивать я?

И второй вопрос: Как грамотней уменьшить его риски:

1. использовать расписку в получении наличными от него мной всей суммы.

2. Нотариально заверить мое обязательство выплачивать этот кредит и все штрафы и пени с ним связанные.

3. Сочетание этих документов

?

Какой образец жалобы на банк выбрать для обращения в суд. Банк предложил на выгодных условия закрыть просроченный кредит. Я сразу во время оплатил кредит, после позвонил в банк сказали сумма пришла ждите справку. Справку в банке не выдали, договор продали коллекторам, по телефону не отвечают. Отправил досудебное письмо в банк. Как назвать обращение в банк, заявление или жалоба?

Живу в Севастополе, брал кредит в банке Ренессанс Кредит. Банк был украинский. После присоединения Крыма к России, отделения банка исчезли с территории Крыма и банк продал мой долг коллекторам, не уведомив меня об этом. Сейчас коллектора звонят с требованием погасить долг. Сумма которую хотят с меня получить включает проценты и штрафы за просрочку. Подскажите, пожалуйста, что мне делать в сложившейся ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2008 году брал кредит в Ренессанс банке. Платил год, потом перестал. Банк продал мой долг коллекторам. В 2017 обратился в отделение банка за справкой об отсутствии перед ними задолженности. В выдаче справки было отказано и указали обращаться к коллекторам за такой справкой. Что делать?

Помогите, как мне лучше поступить: брали кредит в ОТП банке. Деньги за последние 3 месяца не смогли вовремя заплатить, в связи ухудшением фин. положения. Вот, на днях заплатили всю сумму, как обычно, по номеру договора. Но, оказалось, что банк уже продал наш долг коллектору ДДМ инвест. Главное, что интересно и странно: никаких звонков не было ни от банка, ни от коллектора! В банке отвечают: вы нам не должны платить, а должны коллектору. Деньги висят на счету в банке! Они с нас долг не снимают! Кредит не закрывают! Дали номер коллектора 8 8005558935-трубку не поднимают. Что мне делать? Деньги на счету в банке, а кредит не закрыт! Еще и коллекторам должны что ли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение