Вопрос утраты товарной стоимости после аварии - обязан ли я компенсировать ущерб по требованию страховой компании или пострадавшей стороны?

• г. Санкт-Петербург

По вопросу утраты товарной стоимости. В ноябре попал в аварию. Виновник аварии я.Пострадавшей стороне страховая компания насчитала 60000 р. Он сделал независимую экспертизу и его адвокат посоветовал ему попросить у меня компенсировать утс или они подают на меня в суд. Но если сумма по осаго не превышает 120000 р., то иск он должен подавать к страховой компании а не ко мне. Скажите пожалуйста какие мои действия?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в свою страховую компанию за копией оценки , предъявите ее в суд . возможно в суде придется ходатайствовать о проведении еще одной независимой экспертизы по установлению реальной УТС