Ситуация - девушка собиралась украсть товар, но передумала - как правильно наказать?

• г. Санкт-Петербург

Произошла следующая ситуация: девушка собиралась украсть из магазина товар на сумму 200 рублей, повредила упаковку, оставила аларм в примерочной, но затем товар выложила на прилавок, оплатила свои покупки; призналась, что хотела украсть, но передумала, как за это наказывать и наказывать ли?

Ответы на вопрос (5):

Ну так она же добровольно отказалась от совершения противоправного деяния (в данном случае - мелкое хищение, ибо на кражу не тянет по стоимости), поэтому никакого наказания в данном случае быть не может, ввиду отсутствия состава правонарушения.

А она может пожаловаться? Её заставили оплатить товар в 5-ти кратном размере, она оплатила, не захотела раздувать из мухи слона

На что ей жаловаться? На то, что ей не дали украсть товар?

Нет, она его по собственной воле выложила, взяла такой же с ценниками и оплатила

Ну вот, значит, имел место добровольный отказ от противоправного деяния. Наказывать не за что. И жаловаться тоже.