Как заставить работодателя перечислить подоходный налог и провести сведения в пенсионный фонд - существующие законодательные механизмы и действия

• г. Сыктывкар

При увольнении узнала, что уже 2 года работодатель не перечисляет подоходный налог на меня и не подаёт сведения в пенсионный фонд, как правильно заставить работодателя заставить перечислить все средства на мое имя в налоговую и пенсионный, а главное как его заставить подать сведения в пенсионный. Есть закон по которым можно это сделать. В полицию пошла, а они говорят, что УК только если не перечислено 2 миллиона рублей, это правда. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в прокуратуру и в Гострудинспекцию.