Что делать, если коллекторы требуют выплатить кредит, взятый в 2004 году, в течение 2 дней?

• г. Уссурийск

В 2004 был взят кредит по ряду сложившихся обстоятельств небыл выплочен спустя столько лет звонит коллекторская компания и просит оплатить долг в течении 2 х дней. Как поступить в этой ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Банк должен обратится в суд за взысканием задолженности. Коллекторам ничего не платить. Взыскивать с Вас имеют право судебные приставы!!!! В любом случае когда Вас вызовут в суд заявляйте пропуск срока исковой давности.

Спросить
Пожаловаться

У меня задолженность по кредиту. Точнее это кредит, который был взят во время брака, после развода муж отказался выплачивать даже часть долга. У меня такой возможности не было. В итоге на меня вышло судебное постановление и долг передам приставам. Сейчас помимо того, что у меня арестованы все счета и любые вклады на карту тут же вычитают, еще и коллекторская компания ООО НСВ звонит и 20 раз в день и просит оплатить всю сумму. Сумма долга была 110000, а коллекторы просят 750000. Это вообще законно? Как мне поступить в данной ситуации.

Не заплатила долг в эйвон. Коллекторская компания звонит и просит оплатить долг. Не будут ли они после оплаты им опять звонить и требовать? Как себя обезопасить!?

Был взят кредит на жену, когда разводились муж взял на себя обязанность по выплате долга. Прошло уже 6 лет пришло письмо жене, что кредит не выплачен и коллекторская контора просит погасить долг в 1300000, сам долг составляет всего 39000, все остальное проценты. Что делать?

Был взят кредит в 2010 году, произведено два платежа, больше кредит не оплачивался. Сейчас со мной связалась коллекторская организация и сообщили что выкупили мой долг перед банком. Просят оплатить этот долг им.Сумма от основного долга увеличилась в 17 раз. Как поступить и узнать о действительном размере долга.

Коллекторское агенство угрожает взысканием долга по кредиту уступленного банком русский стандарт, кредит на сумму 4000 взят был в 2005 году, основной долг не выплачен, до сего момента никакие действия кроме телефонных звонков не предпринимались, как поступить в этой ситуации?

Мной был взят кредит в 2007 году, в 2010 есть постановление о взыскании, сейчас 2014 год, сумма кредита 23000 руб. сегодня звонят с банка и требуют долг, действует ли срок давности по исполнительному производству в моей ситуации, ни одного платежа не было сделано по семейным обстоятельствам и имеют спустя столько времени описывать имущество?

Брал кредит в 2008 г., из-за ряда обстоятельств (переезд в другой город, потеря документов) перестал платить кредит с 2009 года. Сейчас спустя 12 лет начали звонить коллекторское бюро и спрашивают когда начну оплачивать долг. Через какой срок долг вписывается?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2008 году был взят автомобиль в кредит. Выплачивали вовремя, проблем не было. По причине новых обстоятельств оплатить кредит не было возможности (банки закрыты, валюта поменялась), так как Крым стал частью России. Теперь нам звонят с киевских номеров и просят оплатить кредит! Подскажите нам пожалуйста, нужно ли нам оплачивать этот кредит?

Звонят моей маме и мне и говорят что я в 2003 году брала кредит в Русском стандарте_телефон, не оплатила, но я такой телефон в кредит не брала и вот прошло столько лет и они звонят угрожают. Звонить начали с 2011 года, что делать? Звонит агентство КредитЭкспресс, и оплатить просят на их реквезиты. Кредит был еще на мою девичью фамилию, а я уже 6 лет как в браке.

Коллекторская компания выкупила долг мой. Сейчас звонит и просит оплатить. Прошло 2 года с момента задолженности. Нужно ли оплачивать всю сумму с процентами?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение