Приняли на работу иностранного гражданина

• г. Южно-Сахалинск

Приняли на работу иностранного гражданина, надо продлить срок прописки не могу нигде найти какое заявление от работодателя надо предоставить в уфмс. Спасибо.

Какие документы должен предоставить гражданин Украины при трудоустройстве Работодателю, для оформления его на работу? Дальнейшие действия Работодателя? Должен ли Работодатель отчитываться в УФМС?

Какие документы должен предоставить гражданин Украины для приема на работу в ИП? Какой срок оповещения миграционных служб о приеме на работу иностранного гражданина?

Мы юридическое лицо. Приняли на работу иностранного гражданина. При его приеме подали уведомление в УФМС о принятии иностранного гражданина на работу по месту получения патента, МИФНС по месту регистрации юр.лица и фонд занятости по адресу работодателя. Теперь иностранный сотрудник увольняется по собственному желанию. А в мае были изменения по учету и контролю иностранных работников. Не могу найти куда (УФМС по месту получения патента или УФМС по месту юр.адреса работодателя, в МИФНС) и как (лично или по почте) подаются уведомления о расторжении трудового договора с иностранным работником?

Какме документы подает работодатель в уфмс при приеме на работу иностранного гражданина.

Могу ли я физическое лицо нанять на работу иностранного гражданина с патентом? Если да то какие моменты мне нужно предоставить в Уфмс.

К нам в отдел устроился гражданин Украины. Регистрацию ему дали при въезде на 3 месяца. После заключения трудового договора регистрацию можно продлить до года. Кто долже пойти в миграционную службу - представитель работодателя или иностранный гражданин? В какие сроки это нужно сделать? В УФМС какого района нужно обращаться - по месту регистрации работодателя или иностранного гражданина?

Здравствуйте! Гражданин Казахстана приехал в Россию, в миграционной карте указана цель поездки - работа. Зарегистрировался у частного лица на 90 дней. Через 2 месяца заключил трудовой договор с работодателем, работодатель уведомил УФМС о приеме иностранного гражданина. Как и где теперь можно продлить срок своего пребывания в России на основании трудового договора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы приняли на работу иностранного гражданина, у которого есть трудовой патент. УФМС известили. Какие налоги и сборы мы должны удерживать с этого работника и уплачивать от предприятия. Спасибо.

ИП принял на работу гражданина республики Кыргызстан. В течение 3 дней подал уведомление о приеме иностранного гражданина в Миграционную службу, по месту регистрации ИП, а не по месту осуществления трудовой деятельности иностранного гражданина. В результате проверки, возбуждено административное производство, о том что работодатель не уведомил в срок УФМС о приеме иностранного гражданина. Что грозит ИП, и можно ли в этой ситуации избежать штрафов?

В соотвествии с законодательством Не принимается к рассмотрению заявление иностранного гражданина на получение вида на жительство, если на день подачи заявления разрешение на временное проживание имеют (имеет) срок действия менее 6 месяцев. Можно ли как-то продлить этот сроке или или признать пропуск срока уважительным для принятие документов органами УФМС.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение