Являясь дочерью и единственным наследником первой очереди, могу ли я получить от нотариуса информацию о счетах, находящихся в картотеке у тетки в другом городе?

• г. Северодвинск

Завещания нет, но я дочь и единственный наследник первой очереди. Все оформила как полагается у нотариуса. Вопрос такой: 30 01 15 было пол года со смерти папы. Мы не общались 22 года. После него остались карты, одна из них почтовая карта, но они находятся у тетки (мы живем в разных городах) Могу ли я получить у нотариуса бумагу по которой смогу самостоятельно получить информацию к счетам?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Самостоятельно нет, только по запросу нотариуса.

Хотела еще раз уточнить, не понимаю сути. Нотариус по истечению 6 месяцев выдает какой то универсальный документ, указывающий что я единственная наследница, дающий мне право в частном порядке обойти любые банки ( Я НЕ ЗНАЮ в каких организациях может что то быть) и сделать соответствующие запросы и вступить во владение вкладами?? Или мне нужно делать запросы непосредственно через нотариуса наугад и только через него??