Я гражданин Казахстана, учусь в РФ. Потерял миграционную карту, смогу ли я выехать без миграционный карты в Казахстан.

Читайте также:
• г. Уральск
Вопрос №5980189

Я гражданин Казахстана, учусь в РФ. Потерял миграционную карту, смогу ли я выехать без миграционный карты в Казахстан.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Санкт-Петербург
31.01.2015, 07:38

Подавайте заявление об утере в УФМС

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Омск

Потерял миграционную карту, смогу ли я выехать без миграционный карты в Казахстан, если нет, то что вы можете посоветовать?

Я гражданин Казахстана, учусь в РФ. Потерял миграционную карту, смогу ли я выехать без миграционный карты в Казахстан, если нет, то что вы можете посоветовать?

Юрист г. Калининград
19.03.2014, 11:25

Вам нужно обратиться за восстановлением в УФМС вашего города

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирск
10.03.2015, 10:38

Добрый день! нет, не сможете. Обратитесь в ФМС и восстановите МК.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Могу ли я выехать из РФ в Казахстан без миграционной карты?

Я гражданка Казахстана, работаю в РФ по временной годовой регистрации. Я потеряла регистрацию и миграционную карту. Могу ли я выехать из РФ в Казахстан без миграционной карты?

Юрист г. Москва
31.01.2019, 15:59

В соответствии с постановлением правительства РФ №413 ОТ 16.08.2004, если утеряна миграционная карта или имеющийся документ частично поврежден, человек обязан обратиться в ближайшее к его месту нахождения управление ФМС. Ему будет предоставлен дубликат разрешения на временное пребывание в России. Эта услуга оказывается бесплатно. Если посещающий страну принял решение покинуть РФ, то он обязуется сдать разрешение на пребывание при пересечении границы. Оно изымается сотрудником органа пограничного контроля в пункте пропуска. При этом отрывную часть Уведомления, которую иностранный человек получил по прибытии в РФ, он оставляет себе. До выезда за пределы РФ, если иностранец потерял миграционную карту и не обратился по поводу ее восстановления органе ФМС, обязан на пропускном пункте заполнить новый бланк. Ему будет выдан дубликат или новое уведомление. Поэтому выехать без миграционной карты не получится.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Томск
Адвокат г. Долгопрудный
27.01.2010, 16:10

Обратиться в миграционную службу и получить временное удостоверение .

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
27.01.2010, 19:08

Вам нужно обратиться в орган ФМС РФ по месту пребывания и сказать что потерял карту "вчера" или "сегодня". В этом случае не будет штрафа и выдадут дубликат миграционной карты. С ним и выедете. А иначе - вопрос про "проблемы на границе" - задавайте пограничникам.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Коммунар

Не будут ли у меня проблем с вылетом из Казахстана домой без миграционной карты?

Я гражданка РФ. Потеряла миграционную карту в Казахстане. Приехала на 30 дней. В течении 30 дней можно не регистрироваться. Не будут ли у меня проблем с вылетом из Казахстана домой без миграционной карты?

Адвокат г. Курск
17.08.2016, 23:43

Обратитесь в миграционный орган с заявлением об утере миграционной карты.

Вам помог ответ?ДаНет

На какое время нужно покинуть РФ?

Истек срок миграционной карты 6 октября. Сотрудник ФМС сказал, что необходимо выехать в Казахстан или Украину, чтобы обновить миграционную карту. Для обновления миграционный карты можно ли пересекать границу Россия-Казахстан-Россия? На какое время нужно покинуть РФ?

Юрист г. Екатеринбург
07.10.2014, 20:52

Да можно пересекать границу, чем быстрее тем лучше.Либо будете подвергнуты административной ответственности ст.18.8 Коап РФ.Вы можете после выезда из РФ сразу же заехать в РФ при наличии новой миграционной карты.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Владивосток
Юрист г. Тольятти
26.12.2016, 08:45

Новую миграционную карту вы можете получить при въезде в РФ из любой страны, в том числе и из Китая

Но-поскольку ваше пребывание в РФ будет составлять уже 90 дней, то вы можете вновь въехать в РФ только через 90 дней.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Владивосток
26.12.2016, 08:56

Не важно в какую страну Вы выезжаете. Важно не пропустить 90 дней и с любой страны вновь въехать в РФ. В отношении Китая, необходимо заранее проверить, имеете ли Вы право въезда в Китай через РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Как продлить миграционная карта гражданину Казахстана.

Подскажите как продлить миграционную карту гражданину Казахстана? Я как гражданин РФ? готова сделать временную регистрацию, но проблема в том, что заканчивается срок миграционной карты.

Юрист #3143095
Юрист г. Сочи
08.04.2015, 15:36

добрый день. необходимо либо обратиться в фмс если еще не продлевали, либо пересечь границу, если уже продлевали миграционную

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Новосибирск

Как вернуться в РК, если потеряла удостоверение и миграционную карту?

Гражданин казахстана, пенсионр - мой отец, потерял в россии миграционную карту и удостоверение личности. Ему прислали из казахстана паспорт его. Как теперь пересечь границу? Можно ли выехать позже - приехал 12 июня, а выехать можно ли в начале сентября без миграционной?

Юрист #8373
Адвокат г. Кологрив
24.07.2017, 07:47

Как минимум надо восстановить утерянную миграционную карту, поскольку по ней отмечается время его пребывания на территории рф.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Воронеж
Юрист #5660443
Юрист г. Краснодар
08.12.2017, 21:59

Здравствуйте! Значит вы совершили административное правонарушение.

Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в отсутствии документов, подтверждающих право на пребывание (проживание) в Российской Федерации, или в случае утраты таких документов в неподаче заявления об их утрате в соответствующий орган либо в уклонении от выезда из Российской Федерации по истечении определенного срока пребывания, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния, -

(в ред. Федерального закона от 21.12.2013 N 376-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Рязань
08.12.2017, 21:59

Доброго времени суток!

Можете, но есть вероятность Вашего задержания. Могут доставить в суд и привлечь по ст. 18.8 КоАП

Всего доброго, желаю удачи!

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение