Что я могу предпринять, чтобы заставить уважать деньги, заплаченные за билет.

• г. Мурманск

К вопросу № 56298

Написала в авиакомпанию письмо с предложением компенсировать мне

2000 руб (из них проживание в гостинице и оплата такси в другой город), приложила справки о неприбытии багажа.

В ответ тишина. Что я могу предпринять, чтобы заставить уважать деньги, заплаченные за билет. Компания находится в Москве, а я очень от нее далеко.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анна! Вы вправе обратиться с иском в суд с требованием о взыскании указанной суммы, компенсации морального вреда. Кроме того, такой иск согласно ст.16 Закона РФ "О защите прав потребителей" может быть предъявлен в суде по месту Вашего жительства. Этим же Законом Вы освобождены от уплаты государственной пошлины при подаче заявления в суд.