Как распорядиться долей в приватизированной квартире при ограниченных возможностях - продажа, дарение или завещание

• г. Санкт-Петербург

Я - Рунев Сергей Константинович, не ходячий инвалид 2 группы. Хотел бы продать свою долю (1/3) в приватизированной квартире, или совершить какие-либо действия с принадлежащей мне долей, в пользу моей гражданской жены (дарение, завещание, или др. какое-либо действие, что бы мне, и ей, как можно меньше платить за данное действие, т. к. моя пенсия составляет, всего, 7000 руб. ).Я в разводе с 1 женой, где-то, 25 лет, от этого брака есть сын, которому 30 лет, получал эту 2-х комнатную квартиру на семью, которую, в свое время, приватизировали (1/3 доли - моя, 2/3 доли принадлежит бывшей жене и сыну). Документы о приватизации квартиры - у меня на руках. Естественно, что бывшая жена и сын, против моего намерения воспользоваться правом распорядиться, по своему усмотрению, своей долей в квартире. В апреле 2014 г., были отправлены, написанные мною письма, с предложением выкупить мою долю, бывшей жене и сыне, как имеющие первоочередное право на выкуп моей доли, по почте, с уведомлением, на что они ответили отказом. Тем не менее, я намерен распорядиться своей долей по своему усмотрению, о чем Вас и спрашиваю: Как мне лучше поступить, продать ли, подарить ли своей гражданской жене, с которой я живу, и которая ухаживает за мной, оформить завещание, либо, какие-нибудь другие действия, что бы я смог быстро, и без затрат, совершить действие с квартирой?. Адрес квартиры: СПб, ст. Петергоф, ул. Шахматова, д.2, к. 1, кв. 68 (6 этаж в 9-ти этажном кирпичном доме). Прошу Вас-помогите. С уважением. Рунев С. К.

Мой адрес электронной почты: runyow@yandex.ru, тел. : (904) 551-59-50, фактическое проживание: СПб, Красное Село, ул. Спирина, д. 1, кор. 2, кв. 38.

--

С уважением! Сергей Рунев.

P. S. Извините, если обратился не по адресу, но мне писать легче, чем говорить.

Ответы на вопрос (1):

Сергей, оформите договор дарения принадлежащей Вам доли. Договор в простой письменной форме нотариального заверения не требует и сдацте документы на регистрацию перехода права собственности в рег.палату