Подскажите пожалуйста, что мне предпринять, что бы получить информацию о нём?

• г. Краснодар

Как узнать, была ли у человека судимость?

Я познакомилась в интернете с мужчиной. Он мне нравится, собираюсь строить с ним серьёзные отношения. Но меня настораживает его сленг.. некоторые словесные обороты и словечки. Спросила его про судимость-отрицает и смеётся. Подскажите пожалуйста, что мне предпринять, что бы получить информацию о нём?

Заранее благодарю. Людмила.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Людмила! Офоциально сделать это невозможно - такая информация может быть предоставлена только самому лицу, которого она касается.

С уважением

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Людмила. Если настораживает то попробуйте спросить участкового по месту жительства Вашего знакомого. Он "своих подопечных" знает (точнее должен знать). Можете еще попробовать сходить на работу (как там с трудовой книжкой). Конечно все это вне правовой сферы, но может сработать. Успехов.

Спросить
Пожаловаться

У меня такая ситуация: я познакомилась с мужчиной через интернет. Очень хороший и приятный человек из Германии. Мы много общались, отношения хорошо складывались. Он начал мне присылать подарки. Сначала просто небольшой сюрприз - сувениры. Я дала ему свой адрес и все данные о себе. Потом он начал присылать мне деньги. Немного. По 50 евро. Я его никогда не просила помощи. Никогда не просила деньги. Это его инициатива. Я получила от него уже три посылки и несколько денежных переводов по 50 евро. Мы хотели строить серьезные отношения. Недавно мы немного поссорились (по его инициативе) и он мне стал угрожать, что пойдет в свою полицию и заявит на меня. Что испортит мне всю мою жизнь. Он мне реально угрожает. Что если я не буду с ним, то пожалею об этом очень сильно. Подскажите, пожалуйста. На сколько его угрозы могут быть для меня реальными.

Отец моего ребёнка не платит алиментов т. к. точно знаю что он нигде не прописан и не работает а так как он ведёт аморальный образ жизни, то можно предположить что просто умер. Он сильно пил, имел кучу заболеваний, жить ему было негде. Как мне узнать может он умер? Куда написать? Мы живём в разных регионах и я не была с ним расписана, у нас лишь общий ребёнок. его сестра отказывается давать какую либо информацию, послденяя информация была от человека с которым он общался, что его убили, но может это было специально сделано, чтоб его не искали, подскажите пожалуйста! Заранее вас благодаю.

При подаче мной была дана ссылка на интернет с указанием сайта и полного адреса информации, а судья отве-чает, нет доказательств, дайте доказательства.

Как мне доказать или получить подтверждение о том что эта информация взята с сайта ответ-чика.

Можно ли продемонстрировать например через ноутбук подключившись в интернет продемон-стрировать что это есть действительно распространение порочащей меня информация с нару-шением авторских прав. В данном случае название изделия производителем изменена и пред-ставлена реклама того изделия один в один но под другим названием.

В связи с этим вопрос могу ли я использовать информацию из интернета и на какие статьи мне можно сослаться если доказательства в интернете.

Как доказать что эта информация является доказательством, так как в интернете ин-формация быстрее распространяется чем в печатных изданиях. В законе о защите чес-ти достоинства тоже оговаривается что интернет рассматривается как средства массо-вой информации.

Прошу помочь заранее благодарен Григорий.

Является ли законной деятельность по сбору информации о человеке в интернете - его семейное положение, отношения, предпочтения, религиозные взгляды, сексуальная информация и донесение этой информации до работодателя?

Помогите, пожалуйста, у меня сложилась след ситуация: мне 25 лет, имею сына 3 лет, несколько мес назад познакомилась с мужчиной, но отношения не сложились т.к. я узнала о его судимости за убийство. Я прервала с ним отношения, но теперь он подкарауливает меня и угрожает, что убьет и меня и моего сына, живу в постоянном страхе, я уже отчаялась... разговаривала с участковым, но тот только отмахнулся... Куда мне обратиться за помощью?

Мне угрожают в интернете. Что делать?

Познакомилась на сайте с молодым человеком. Но, как оказалось, ему 16 лет (мне 18). Я ему сказала что не хочу строить с ним серьезных отношений, так как не хочу проблем с законом. На что он мне ответил, что он знает где я учусь (он знает) и что его отец вор в законе. Отсидел два срока и этот молодой человек грозит мне что его отец и меня убьет.

У меня такая ситуация мы познакомились с парнем и захотели сразу строить серьезные отношения, сейчас я беременна от него, но мы не будем вместе, т.к. узнав про ребенка быстро передумал, сказал что будет помогать, но я на него не надеюсь. Моя проблема в том, что я не знаю его Отчество. В будущем я хочу взыскать с него алименты, подскажите пожалуйста, как быть в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня волнует такая ситуация, у меня дочь у нее двое детей познакомилась по интернету с мужчиной, который живёт в Харькове, его данные Кисиль Михаил 06.02.1989 г. р.. Мне бы очень хотелось узнать об этом человеке, потому что я очень переживаю за судьбу моих внуков.

Здравствуте!

Познакомилась с мужчиной в интернете. Человек просил помочь, умирает отец, Я перевела огромную сумму наразных получателей в Великобританию. (так кк есть лимит на получение на одного человка). Но когда предложила, чтобы моя знакомая с ним втретилась в Лондоне, он отказался, обиделся, что не доверяю. Но у меня очень уж большие сомнения в реальности этого человека. Прошу, Вас подскажите, кудо мне нужно обратиться, чтобы завести уголовное дело. Я сама из Украины.

У молодого человека условная судимость по 228 ч.2 вроде, недавно его вместе с друзьями задержали сотрудники полиции, у одного молодого человека с собой оказался дживиаш, который он благополучно скинул в машине у молодого человека с судимостью, но после признался, что это его... что грозит человеку с условной судимостью? Заранее благодарю за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение