Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

ТРУДОВОЕ ПРАВО. Уважаемые юристы! В соответствии со ст.

122 ТК право на использование отпуска в первый год работы возникает по истечении 6 мес.

Я устроился на работу с 1 июня. Значит ли это, что я могу требовать предоставления отпуска точно по истечении 6 мес. - в декабре.

Меня в графике отпусков ставят на март, а я хочу в декабре. Могу ли требовать этого, ссылаясь на ст. 122. Спасибо!

вопрос №59805
прочитан 12 раз
Оцените вопрос

1. Часть третья статьи 122, регламентирует, что отпуск за второй и последующие годы работы может предоставляться в любое время рабочего года в соответствии с очередностью предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков, установленной в данной организации. Отсюда следует вывод: все, что до этого регламентируется частями 1 и 2 этой статьи, т.е. право на использование отпуска за первый год работы по истечении шести месяцев непрерывной работы в данной организации, под эту очередность не подпадает.

2. Также, статьей 123 ТК, предусмотрено право мужа на предоставление ему ежегодного отпуска в период нахождения его жены в отпуске по беременности и родам независимо от времени его непрерывной работы в данной организации. (Вас это не касается, случайно?)

С наилучшими пожеланиями,

Вам помог ответ: ДаНет

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X