Почти 3 месяца назад забрали права за обгон по встречной полосе.

• г. Санкт-Петербург

Почти 3 месяца назад забрали права за обгон по встречной полосе. Временное разрешение уже закончилось, а повестки в суд до сих пор нету. Что делать то?

Ответы на вопрос (1):

Андрей! Вам нужно самому узнавать на какой судебный участок поступило ваше дело. Очень часто так бывает, что повестки из суда не доходят, суд рассматривает дело без участия лица, привлекающегося к административной ответственности. При этом самому человеку ничего не известно. У вас в протоколе должен быть указан точный адрес, совершения правонарушения (вверху). По тел.09 узнайте телефон суда этого района. Позвонив в канцелярию вы можете узнать адрес и телефон судебного участка мирового судьи, который рассматривал ваше дело(определяется территориально по месту правонарушения). Нужно туда позвонить или даже съездить. Удачи вам! Калинина.