Необходимость прохождения курсов на дошкольного работника для обладателя высшего образования в педагогике с опытом работы в начальных классах.

• г. Новосибирск

У меня такой же вопрос про курсы переподготовки, только у меня высшее образование: учитель начальных классов - педагог психолог. Мне нужно проходить курсы на дошкольного работника?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет

Спросить
Пожаловаться

У меня диплом о высшем образовании, специальность педагог-психолог, прошла переподготовку воспитатель дошкольного образования. Предлагают перейти учителем начальных классов, нужно ли проходить переподготовку?

У меня высшее педагогическое образование: учитель начальных классов, я работаю воспитателем в детском саду. Нужно ли мне проходить курсы по переподготовке на дошкольного работника?

Я работаю воспитателем 27 лет, имею первое средне-специальное образование по специальности - учитель начальных классов и второе высшее - педагог-психолог. Работодатель требует, чтобы я прошла переподготовку на воспитателя дошкольного образования, якобы с 1 января 2017 года, все воспитатели должны иметь непременно специальность-воспитатель дошкольного образования. И я не смогу работать воспитателем, имея специальность педагога-психолога.

По образованию я педагог психолог дошкольного образования, хочу пройти курсы переподготовки на педагога-психолога школы. Если курсы переподготовки длительностью 250 часов, возьмут ли после таких курсов на работу или проф переподготовка должна быть не менее 500 часов?

Я работаю учителем начальных классов 20 лет, имею высшую категорию, проходила курсы повышения квалификации учитель начальных классов. По диплому я преподаватель психологии, педагог-психолог, специальность-психолог в сфере образования. Директор сказала что срочно нужно пройти переподготовку на учителя начальных классов. Кто должен оплачивать переподготовку? Есть ли статья где это указано? Нужно ли мне вообще проходить переподготовку?

Имею высшее образование по специальности "Педагог-психолог".и курсы переподготовки по специальности "Логопедия". Возможно ли работать в должности учитель начальных классов?

Работаю в школе, образование высшее, педагог психолог. Хотела пройти переподготовку по специальности учитель начальных классов, дистанционно есть курсы за 280 часов. Будет ли действителен диплом для дальнейшей работы, для переподготовки хватит 280 часов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужно ли проходить курсы переподготовки человеку работающему в детском саду воспитателем, но имеющему образование учитель начальных классов, педагог - психолог. И за чей счет проходят курсы переподготовки, за свой счет или за счет работодателя. Спасибо.

Допустим, у учителя два образования: 1) высшее – педагог-психолог, 2) средне-специальное - учитель начальных классов. Имеет ли право такой учитель получать зарплату по высшему образованию? Какое основание?

Работаю воспитателем в детском саду. Имею два пед. образования учитель начальных классов - среднее специальное, и педагог-психолог - высшее. Руководство требует переучиваться на дошкольного педагога, говорят сейчас по закону обязательно дошкольное образование. Правомерны ли их действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение