Как правильно отказаться от своей доли собственности в квартире в пользу матери, имеющей долю в этой квартире.

• г. Саратов
Ответы на вопрос (1):

Отказаться о пава нельзя (если только речь идт не о вступлении в наследство, но к сожалнию из вопроса это не понятно), но можно например подарить или продать

Спросить
Пожаловаться

Хочу отказаться от доли собственности 1/3 в приватизированной квартире, в пользу родственника (мамы, имеющей долю в этой квартире). Квартира была приватизирована в 1997 г. Как это сделать?

Такая ситуация. Умерла женщина, у которой в собственности две квартиры: 1/3 доля в одной квартире и 1/8 доли в квартире своей матери. Могут ли совершеннолетние дети этой женщины принять в наследство только 1/3 доли в одной квартире (понятно, что оно будет поделено между ними), а от 1/8 доли в квартире бабушки (матери умершей) отказаться в пользу бабушки? А бабушка соответственно откажется от квартиры, где 1/3 доля в пользу внуков. Или подскажите, как можно урегулировать этот вопрос, так как бабушка беспокоится на счет своей квартиры, где у ее дочери была 1/8 доля и хочет только эту долю себе?

Заранее спасибо.

Людмила. Здравствуйте. У сына в квартире матери есть доля. Но у него уже есть собственное жилье. Могут ли забрать долю за долги банку по кредитам. Что бы этого избежать может ли сын отказаться от своей доли в пользу матери? И как это сделать законно.?

Как отказаться от доли в родительской квартире? Доля в равных правах по ГРП отец. Мать, 3 сына. Я сын хочу отказаться от своей доли в этой квартире в пользу матери.

Вопрос: имею 2/8 доли в 3-комнатной квартире. Каким образом я могу отказаться от своей доли в пользу сестры, также имеющей в ней долю. Как это оформляется документально? Насколько это хлопотно и затратно? Спасибо.

Квартира приватизирована-и нам определены доли. У сына 1/4-он хочет отказаться от своей доли в квартире в пользу меня-своей матери. Что делать? И как правильно это оформить?

Как отказаться от доли в родительской квартире? Доля в равных правах по ГРП отец. Мать, 2 сына. Я сын хочу отказаться от своей доли в этой квартире в пользу отца или матери или брата.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Внуку 20 лет, хочет отказаться от своей доли на квартиру, в пользу матери, как правильно это оформить.

Если дольщик отказывается от своей доли при продаже квартиры в пользу отца, может ли он претендовать на долю или право в новой квартире?

После смерти матери сын отказался от ее доли в пользу отца. Отец планирует продать квартиру. При оформлении документов выяснилось, что сыну нужно отказаться от своей доли в пользу отца. Отец проживает с гражданской женой.

В случае смерти отца квартира передет в право собственности сына или часть будет принадлежать мачехе?

Умерла мама, в её собственности находилась 1/4 доля квартиры, наследники - дочь и сын - готовы отказаться каждый от своей доли в пользу внучки, которая в данное время проживает с детьми в этой квартире и имеет документы на право собственности в размере 3/4 доли. Как правильно оформить соглашение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение