Или у вас слишком широкие специализации, чтобы давать ответы на "узкие" вопросы?

• г. Санкт-Петербург

Господа юристы! Я задаю слишком сложные вопросы? Или у вас слишком широкие специализации, чтобы давать ответы на "узкие" вопросы? См. вопросы № 59443 и 59722

Ответы на вопрос (1):

Вы не задаете слишком сложные вопросы. Просто контрольные задачи надо решать самой.

1. В связи с производственной необходимостью названия должностей не меняются, не бывает такой производственной необходимости, от названия дожностей ни одно производство не страдает.

По тексту задачи - изменение названия должности будет существенным изменением условий труда (с этим может быть связано наличие или отсутствие льгот как в социальной сфере, так и в пенсионной, а также внутрипроизводственной). Причем неважно, есть ли это на самом деле в настоящем случае. Следовательно, необходимо проводить процедуру перевода (ст. 72, 73 ТК РФ).

2. По очкам - никто вам не мешает заявить предусмотренное ст. 18 ЗПТ требование. Всего лишь в случае спора докажите, что указанный дефект существенен - и вы выиграете любой спор.