Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Господа юристы! Я задаю слишком сложные вопросы? Или у вас слишком широкие специализации, чтобы давать ответы на "узкие" вопросы?

См. вопросы № 59443 и 59722

вопрос №59818
прочитан 14 раз
Оцените вопрос

Вы не задаете слишком сложные вопросы. Просто контрольные задачи надо решать самой.

1. В связи с производственной необходимостью названия должностей не меняются, не бывает такой производственной необходимости, от названия должностей ни одно производство не страдает.

По тексту задачи - изменение названия должности будет существенным изменением условий труда (с этим может быть связано наличие или отсутствие льгот как в социальной сфере, так и в пенсионной, а также внутрипроизводственной). Причем неважно, есть ли это на самом деле в настоящем случае. Следовательно, необходимо проводить процедуру перевода (ст. 72, 73 ТК РФ).

2. По очкам - никто вам не мешает заявить предусмотренное ст. 18 ЗПТ требование. Всего лишь в случае спора докажите, что указанный дефект существенен - и вы выиграете любой спор.

Вам помог ответ: ДаНет

Уважаемый Андрей Аркадьевич! Спасибо Вам, конечно, за ответ. Но все же мне казалось, что сайт и создан для того, чтобы решать "контрольные задачи", которые не можешь решать самостоятельно? c помощью специалиста. Я уважаю ваш опыт, но поверьте, что некоторые обстоятельства могут заставить предприятие изменить название должности (например, вы проходите аттестацию для получения сертификата ISO 9001:2000, и это требует, чтобы в организации вашего профиля специалисты назывались так, а не иначе).

В любом случае - ОГРОМНОЕ СПАСИБО.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X