Положена ли мне какая то компенсация, за то что я не был в отпуске?

• г. Белгород

Как быть в подобной ситуации. Я работаю на частной фирме около 3-х лет. За все это время не разу не был в отпуске. Собираюсь в скором времени увольняться (из-за) конфликта с руководством. Положена ли мне какая то компенсация, за то что я не был в отпуске? Подозреваю, что по бумагам все мои отпуска проведены, но я ни разу не был в отпуске и подобных заявлений не писал. Надеюсь на Вашу помощь, заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей!

При увольнении Вам должны выплатить денежную компенсацию за все неиспользованные отпуска. По письменному заявлению неиспользованные отпуска могут быть предоставлены Вам с последующим увольнением. При этом днем увольнения считается последний день отпуска (ст. 127 ТК РФ). Если Вы ничего не подписывали, то значит можно будет доказать, что в отпусках Вы не были.

С уважением и пожеланием удачи,

Команда юристов

ЛексФинанс Груп