Положена ли мне какая то компенсация, за то что я не был в отпуске?

• г. Белгород

Как быть в подобной ситуации. Я работаю на частной фирме около 3-х лет. За все это время не разу не был в отпуске. Собираюсь в скором времени увольняться (из-за) конфликта с руководством. Положена ли мне какая то компенсация, за то что я не был в отпуске? Подозреваю, что по бумагам все мои отпуска проведены, но я ни разу не был в отпуске и подобных заявлений не писал. Надеюсь на Вашу помощь, заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей!

При увольнении Вам должны выплатить денежную компенсацию за все неиспользованные отпуска. По письменному заявлению неиспользованные отпуска могут быть предоставлены Вам с последующим увольнением. При этом днем увольнения считается последний день отпуска (ст. 127 ТК РФ). Если Вы ничего не подписывали, то значит можно будет доказать, что в отпусках Вы не были.

С уважением и пожеланием удачи,

Команда юристов

ЛексФинанс Груп

Спросить
Пожаловаться

Можно ли получить компенсацию за отпуск, если меня не отпускают. Работаю три года в ИП. Не разу была в отпуске, не отпускали. Положена ли мне компенсация за мои отпуска? Мне говорят что все сгорает.

Работал в строительной фирме 2 года рабочим, устроен был по трудовой. В отпуске ни разу не был, собираюсь увольняться-полагается ли мне компенсация за неотгулянный отпуск? Если ДА то на каком основании мне её требовать у фирмы?

Работал в одной фирме с 08.2018 по 04.2021. За это время ни разу не писал заявление на отпуск, и ни разу не увидел приказ о отпуске. Но при этом был в отпуске (как я понял - не официальном). Зачисление были как зарплата, а не отпускные. Заказывал справку 2-ндфл, все выплаты были только под кодом 2000. Кода 2012 в справке нет. После увольнение не были зачисления за компенсацию отпуска.

Скажите, что и как мне делать?

Мой муж работает 5 лет в одной фирме, не разу не был в отпуске и не были выплачены компенсации за отпуск, при ликвидации торговой точки не было выплачено компенсация трудового отпуска, и просто переведен на др. торговую точку и соответственно дочернюю фирму, что делать?

Я проработала 14 лет продавцом и за это время я ни разу не была в ежегодном оплачиваемом отпуске. Работодатель просто никогда не пускал в оплачиваемый отпуск. Сейчас, при увольнении по собственному желанию работодатель отказывается платить мне компенсацию за все неиспользованные отпуска. Никаких заявлений и доказательств того, что была в отпуске у работодателя нет. Дело дошло до суда. Адвокат работодателя говорит, что мне не положены никакие компенсации, ссылаясь на комментарии к статье 126 трудового кодекса.

Скажите, положена-ли мне компенсация за все неиспользованные мной отпуска?

Меня очень интересует вопрос, положена ли компенсация за неиспользованные отпуска? В отпуске не была пять лет, компенсацию на получала? Что в такой ситуации мне положено?

Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю у частного предпринимателя 10 лет За это время ни разу не был в отпуске Собираюсь увольняться За сколько лет могу получить компенсацию за пропущенный отпуск, и можно ли требовать выплаты за все 10 лет?

Проконсультируйте меня пожалуйста по вопросу компенсации отпуска. Я работаю в небольшой коммерческой фирме уже три года, но ни разу не была в отпуске. Причина банальная – зарплата по документам почти в два раза меньше. Но скоро я хочу уволиться с фирмы и не знаю, имею я право потребовать компенсацию отпуска за всё время работы, даже если я перед увольнением схожу в отпуск на месяц. Если да, то на что мне нужно ссылаться, на какой закон, потому что, я очень сомневаюсь, что директор на это согласиться?

Подскажите пожалуйста. Заранее спасибо.

С уважением, Елена (28 лет).

Работаю с конца июня 2005 года, уволнятся собираюсь в конце марта (чтобы в апреле уже не работать). В период января был опуск 4 дня. Какая компенсация за неиспользованный отпуск мне положена? Будет ли какая-нибудь компенсация за неиспользованные дни отпуска в прошлом году?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение