Бесплатный вопрос юристам онлайн

156 юристов сейчас на сайте
3173ответов за 24 часа
Таня, г. Москва
Таня
24.08.2001 в 11:59
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

У меня такой вопрос: Я хочу подать иск об утрате права на жилплощадь дочери бывшей жены моего родного дяди.

15 лет назад мой дядя женился на женщине с ребенком, у них родился общий ребенок, через 6 лет они развелись. Его бывшая жена в 1991 году уехала со своими детьми в Москву. В конце 1992 года она и общий ребенок выписались в Москву к ее новому мужу, а дочь от первого брака, хоть и живет постоянно в Москве (снимает квартиру), до сих пор не выписана. Она не платит за квартиру и не появляется там в течение 10 лет. Детей у нее пока нет. Квартира не приватизирована. Я родилась в этой квартире, квартиру давали на семью моей матери (моя мать, ее брат и их родители). Сейчас в этой квартире прописаны мой дядя и дочь его бывшей жены. В настоящее время задолженность по квартплате погашена мною в размере 7500 рублей. Дядя подписал на мое имя полную доверенность. Я хочу ее выписать в судебном порядке, имею ли я основания для этого? Заранее спасибо.

номер вопроса №5982
прочитан 11 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • 26.08.2001 в 16:42
    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 29 Личная консультация

    Уважаемая Татьяна!

    Полагаю, что попробывать можно, но это будет очень сложно.

    В данной ситуации возможно пердъявление иска о признании утратившим право на жилолое помещение (практика довольно скудна по данной категории дел) по ст 60, 61 Жилищного Кодекса РФ.

    При подготовке к подаче искового заявления Вам необходимо заранее заготовить доказательства ее длительного непроживания без уважительной причины:

    - место нахождения матери с момента развода,

    - доказательства ее проживания в Москвек,

    - наличие постоянной работы и невозможности присутствия (из-за расстояния) дома,

    - получение мед помощи по месту фактического жительства,

 
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0