Налог на прибыль при продаже части наследства, полученного от родителей в 2008 году

• г. Ярославль

Я получил наследство от родителей. Они умерли в 99 году, но оформил все в собственность все только в 2008. Если я продам часть наследства, то придется ли мне полатить налог на прибыль?!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Константин!

Если Вы продадите недвижимое имущество на общую сумму до 1000тыс руб. и (или) иное имущество на сумму до 125тыс.руб., то Вы освобождаетесь от уплаты налога на доходы физических лиц, в противном случае Вы должны будете оплатить 13% с суммы, превышающей 1000тыс.руб. и 125тыс.руб.

С уважением, Прасол С.Б.