Возможно ли бракосочетание для граждан Украины на территории РФ при получении статуса беженца или в иных ситуациях?

• г. Запорожье

Могут ли граждане украины вступить в брак на территории РФ, получив статус беженцев или при каких-то других обстоятельствах? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Они могут заключить брак в любом отделе ЗАГС России при любых обстоятельствах или без таковых. Лишь бы у них на руках были паспорта с переводом на русский язык и справки из ЗАГСа или консульства Украины о том, что они не состоят в зарегистрированном браке.