Возможно ли бракосочетание для граждан Украины на территории РФ при получении статуса беженца или в иных ситуациях?

• г. Запорожье

Могут ли граждане украины вступить в брак на территории РФ, получив статус беженцев или при каких-то других обстоятельствах? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Они могут заключить брак в любом отделе ЗАГС России при любых обстоятельствах или без таковых. Лишь бы у них на руках были паспорта с переводом на русский язык и справки из ЗАГСа или консульства Украины о том, что они не состоят в зарегистрированном браке.

Спросить
Пожаловаться

Моя мама (пенсионерка) и брат (пенсионер, инвалид) граждане Украины, Юго-Восток, Луганская область. На какие льготы они могут рассчитывать, при получении статуса беженцев РФ.

С Украины в Курск приедут родственники, можно оформить статус беженцев, какие документы для этого нужны или оформляются другие документы (без статуса беженца)?

Имеют ли возможность граждане Украины оформить расторжение брака на территории РФ, если оба получили статус предоставления временного убежища и в течении года не могут покинуть территорию РФ. Если нет, то каким образом можно расторгнуть брак.

Я гражданин Украины и на территории РФ получил статус беженца (временное убежище), могу ли я вступить в законный брак с гражданкой РФ и каким образом?

И где нас могут расписать?

Заранее благодарны.

Могут ли граждане Украины, получившие статус временного убежища, зарегистрировать брак на территории РФ? какие документы для этого необходимы? (есть свидетельство о временном убежище, а паспорта находятся на хранении в УФМС г. Калуги) Заранее спасибо.

Я гражданин Украины. Если я получил статус временного убежища прожил на территории РФ например 3 месяца, поехал на Украину (лишился статуса временного убежища). Я могу повторно подать документы для получения статуса временного убежища? Или мне могут отказать? И в какие сроки можно повторно подавать документы на временное убежище? Заранее благодарен!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собираюсь жениться на гражданке Украины. Каков порядок получения ею российского гражданства при заключении брака со мной? Может ли она зарегистрироваться в иммиграционной службе, получив статус переселенца и рассчитывать на получения жилья или каких-либо других льгот?

Я гражданка Молдавии проживающая на территории донецкой области г.Макеевки имеющая вид на жительство, дети граждане Украины. Могу ли я и мои дети получить статус беженцев?

Я гражданин Украины, женат на гражданке Украины, брак зарегистрирован в Украине. В настоящее время проживаю на территории Российской Федерации, по понятным причинам в ближайшее время в Украину не собираюсь. Возможно ли при данных обстоятельствах осуществить развод по моей инициативе? (Детей нет, имущество есть.)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение