За подачу апелляционной жалобы согласно ст.81 КПК возможно уменьшение пошлины, как и при подаче Искового заявления?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Да. Только необходимо обосновать ходатайство об этом уменьшении.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Размер гос. пошлины для юр. лиц (если можно еще и статью в НК) за подачу апелляционной жалобы в областной суд по делу ДТП.

ответы на вопрос:

Налоговый кодекс (НК РФ). Статья 333.21.

Размер зависит от размера иска.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Статья 333.19 НК РФ

Размеры государственной пошлины по делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации, судами общей юрисдикции, мировыми судьями

1. По делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации в соответствии с гражданским процессуальным законодательством Российской Федерации и законодательством об административном судопроизводстве, судами общей юрисдикции, мировыми судьями, государственная пошлина уплачивается в следующих размерах:

3) при подаче искового заявления имущественного характера, не подлежащего оценке, а также искового заявления неимущественного характера:

для физических лиц - 300 рублей;

для организаций - 6 000 рублей;

9) при подаче апелляционной жалобы и (или) кассационной жалобы - 50 процентов размера государственной пошлины, подлежащей уплате при подаче искового заявления неимущественного характера;

Таким образом, в Вашем случае 3 000 рублей.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Как рассчитывается гос. пошлина при подаче искового заявления по поводу уменьшения алиментов. Я в отпуске по уходу за ребёнком.

ответы на вопрос:

Госпошлина 300 рублей

Вы можете обратиться с Исковым заявлением в Суд.

Цитата:
Статья 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Право на обращение в суд

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок.

2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

2. Отказ от права на обращение в суд недействителен. Это как понять? И разумный срок это какой срок?

ответы на вопрос:

Буквально

Отказ от права на обращение в суд недействителен.

Хотите обращайтесь

не хотите не обращайтесь...

купите комментарии к кодексу и читайте сколько угодно

и толковый словарь русского языка за одно...

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Сколько стоит гос. пошлина при подачи искового заявления об уменьшении алиментов в пермском крае, и что значит цена иска?

ответы на вопрос:

Величина государственной пошлины может быть определена на основании подпункта 3 пункта 1 статьи 333.19 Налогового кодекса РФ, согласно которому при подаче искового заявления имущественного характера, не подлежащего оценке, а также искового заявления неимущественного характера размер государственной пошлины для физических лиц составляет 200 рублей.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вам дан неправильный ответ

вовсе не 200 рублей

Статья 91. Цена иска

1. Цена иска определяется:

6) по искам об уменьшении или увеличении платежей и выдач, исходя из суммы, на которую уменьшаются или увеличиваются платежи и выдачи, но не более чем за год;

http://www.consultant.ru/popular/gpkrf/8_7.html#p765

© Консультант Плюс, 1992-2014

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Какая сумма должна быть госпошлины за апелляционную жалобу,? - Истец оплатил при подаче искового заявления госпошлину 16669,70

ответы на вопрос:

При подаче апелляционной жалобы и (или) кассационной жалобы - 50 процентов размера государственной пошлины, подлежащей уплате при подаче искового заявления неимущественного характера;

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

300 рублей.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В судах общей юрисдикции госпошлина за подачу апелляционной жалобы составляет 150 рублей!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение