24.12.2014 года в Крыму был принят Закон о предоставлении земельных участков. Отец хочет оформить на меня.

• г. Евпатория

Добрый день, я проживаю в Крыму более 5 лет, подавала заявление на выделение земельного участка еще 4 года назад, за мной и моим мужем нет ни участка, ни квартиры, ни дома. 24.12.2014 года в Крыму был принят Закон о предоставлении земельных участков. Отец хочет оформить на меня дарственную на земельный участок, в таком случае, буду ли я иметь право на выделение мне земельного участка согласно принятому закону?

В 2011 году подал заявление в Адм. города на выделение земельного участка как участнику боевых действий.28 февраля 2013 г. подал иск в суд на выделение земельного участка, т.к. в адм. не мог добиться даже номера очереди, который выяснился в суде. 02 февраля 2013 г. Посановлением области утвержден порядок предоставления земельных участков, где имеется пункт о предоставлении права выбора земельного участка из свободных участков. Решение суда было в мою пользу, но суд проигнорировал Порядок предоставления земельных участков 2013 г. мотивируя, что заявление подано в 2011 году на выделение земельного участка, теперь адм. игнорирует Порялок предоставления земельных участков и лишила меня права выбора ссылаясь на существующую очередь, где как оказалось я был 321, и предоставила участок на свое усмотрение с которым я не согласился, но Адм. стоит на своем, как мне быть и какой порядок предоставления земельных участков был в 2011 году участникам боевых действий.

В 2015 году был проект по выделению земельных участков инвалидам под ИЖС бесплатно. Обещали, что закон принят будет в январе 2016 года. Приняли или нет этот закон-о бесплатном выделении земельных участков инвалидам под ИЖС? Спасибо.

Есть порядок предоставления земельных участков http://www.cfo-info.com/okrug1e/rajones/read7fxrezc.htm . я подал заявление в мае 2012 г. на предоставление мне земельного участка для личного подсобного хозяйства. В октябре этого года мне сообщили, что земельный участок предоставят мне через аукцион. В данном случае не какой публикации в СМИ не было и соответственно нет заявителей кроме меня. Сообщили мне, что на аукцион выноситься участок на основании ст.30 ЗК РФ., хотя в данной статье написано, про земельные участки которые предоставляются только для строительства. На каком основании они могли бы поставили участок под аукцион? Нарушен ли порядок предоставлений земельных участков для введения личного подсобного хозяйства?

Около 30 лет назад дом с участком был унаследован моей мамой и дядей. Было произведено разделение и земельного участка практически поровну. Через несколько лет дядя свою часть дома и земельный участок продал. В 2006 году мама и соседи приватизировали свои земельные участки. В последние годы соседи к своей части дома сделали пристройку, увеличив площадь своей части дома, после чего требуют пересмотра деления земельного участка. Мотивируют тем, что размер земельного участка зависит от площади жилья. Но ведь деление земли было уже произведено более 30 лет назад в соответствии с этим правилом. А сейчас и земельный участок приватизирован мамой.

По-моему, соседи не правы. Как оассматривает такой случай закон?

Спасибо?

Мы планируем рождение третьего ребенка. Согласно ЗАКОНА

ОРЕНБУРГСКОЙ ОБЛАСТИ от 22 сентября 2011 года N 413/90-V-ОЗ

О бесплатном предоставлении на территории Оренбургской области земельных участков гражданам, имеющим трех и более детей у нас появится право на получение земельного участка, но при условии, что в собственности у нас нет других земельных участков. В декабре 2014 г у меня умер отец, я являюсь единственной наследницей имущества, а именно дома и земельного участка. До июня я должна вступить в наследство. Суть вопроса: если я вступлю в наследство, оформлю все документы и смогу продать участок до рождения третьего ребенка, у меня будет право получить земельный участок от государства по вышеуказанному закону? Или наша семья это право потеряет? Будет ли после продажи указан проданный земельный участок в справке о наличии и отсутствии недвижимости?

Действительно ли принят закон Президента РФ о бесплатном выделении земельных участков всем желающим гражданам РФ? Первые пять лет в аренду, спустя пять лет земельный участок можно оформить в собственность?

Согласно Закону РФ "О социальной защите инвалидов", инвалиды имеют право на бесплатное выделение земельного участка, однако в законе Республики Крым от 15.01..2015 № 66-ЗРК такой льготной категории нет. Так имеет ли инвалид право на бесплатное получение земельного участка в Крыму?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос по предоставлению земельного участка многодетной семье.

В 2011 году встали на учет для получения земли в Московской области. Распределение участков началось в августе 2015 года. Но в начале 2015 года, с разрешения опеки продали квартиру (была в долевой собственности у всех членов семьи) и приобрели дом с земельным участком. Сейсчас нам отказывают в получении земли основываются на статью 6/1 закона МО о внесении изменений в Закон МО о бесплатном предоставлении земельных участков многодетным семьям от 11.10.2012 №4/28-П. Могу ли я опровергнуть данный отказ Федеральным законом и каким. Спасибо.

В 2005 году мне был предоставлен в аренду земельный участок для строительства гаража. В 2012 году я написал заявление о предоставлении земельного участка в аренду для обслуживания гаража, что и было сделано администрацией, но прокуратура его отменила как незаконное. На сегодняшний день предоставление земельных участков идёт на торгах, право собственности на гараж у меня не оформлено. Вопрос: Является ли гараж на данном земельном участке самовольной постройкой и могут ли его снести?

Почему в России не действует закон о выделении земельных участков в собственность семье, в которой есть третий ребенок?

Я, проживаю в Ставропольском крае, в Шпаковском районе, г. Михайловск. Здесь закон данный вообще не действует. Очередь в Администрации г. Михайловска на выделение вышеуказанных участков на 2018 год более 500 человек. За 2017 год выделили всего около 20 участков и то в аренду. На очередь ставят, только если семья докажет, что она нуждающая в жилье.

Правомерен ли такой факт Администрации г. Михайловска в таком порядке предоставлять земельные участки семьям, в которых есть третий ребенок?

Если не правомерен, то как с этим бороться. Как бесплатно получить земельный участок семье, в которой есть третий ребенок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение