Мы подписываем Дополнительное соглашение к контракту.

Вопрос: можно ли записать в нём положение о том, что это дополнительное соглашение распространяет своё действие на отношения сторон с 2000 года? То есть подписано Доп соглашение будет сегодня, а действие его будет относиться и к прошлому тоже.? спасибо, Любовь.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Да такое соглашение заключить возможно в соответствии с пунктом 2 статьи 425 ГК РФ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1

Заключен муниципальный контракт с единственным поставщиком-монополистом на оказание услуг по водоснабжению и водоотведению. В спецификации прописаны наименования услуг и энергоресурсов: горячее водоснабжение, холодное водоснабжение и водоотведение. При этом поставщик прописывает в счетах-фактурах и актах не холодное водоснабжение, а питьевая вода. А также считает, что нет необходимости заключения дополнительного соглашения с целью замены понятия холодное водоснабжение на питьевую воду. В связи с чем возникает вопрос: понятие холодное водоснабжение равнозначно понятию питьевая вода? И необходимо ли сделать дополнительное соглашение к контракту с целью изменить спецификацию, где будет замена холодного водоснабжения на питьевую воду, чтобы в контракте и счетах-фактурах (актах) наименование услуг было равнозначным, т.е. питьевая вода.

ответы на вопрос:

Будет правильным составить дополнительное соглашение к контракту и изменить спецификацию. Желаю удачи и успехов Вам. С уважением, А.А. Боголюбов.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Дополнительное соглашение к контракту по 44-ФЗ как сделать, есть образец.

ответы на вопрос:

Составление документов правового характера-услуга платная.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Дополнительное соглашение к контракту по 44 ФЗ не зарегистрировано в ЕЭС оно считаемся недействительным.

ответы на вопрос:

да оно должно было быть зарегистрировано.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Нужно ли дополнительное соглашение к контракту, если цена контракта увеличилась на 10 % от суммы контракта.

ответы на вопрос:

Да, нужно доп. соглашение.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли расторгнуть дополнительное соглашение к контракту?

ответы на вопрос:

При наличии оснований можно.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Муниципальным заказчиком был заключен контракт на энергоснабжение. Входе его исполнения и в результате сверки было обнаружено изменение цены контракта, за счет увеличения объема потребления электроэнергии. Правомерно ли в данном случае заключать дополнительное соглашение к контракту на изменение объема и цены контракта. Какими документами отразить исполнение контракта на сайте?

ответы на вопрос:

Да, можно, путем заключения дополнительного соглашения к контракту, где прописываются все изменения, со ссылками на действующее законодательство в сфере госзаказа.

С уважением, Азамат Дуров.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли дополнительным соглашением к контракту отменить действия предыдущего дополнительного соглашения.

ответы на вопрос:

Да, это возможно.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение