Говорят сейчас появился новый закон по которому ответственный квартиросъёмщик

без согласия других совершеннолетних членов семьи может зарегистрировать на жилплощади жену и т.д. Как мне было известно, то можно было регистрировать на площади без согласия только своих несовершеннолетних детей. Что-то изменилось в законодательстве? Квартира муниципальная! Излишки жилплощади имеются! Огромное спасибо!

вопрос №5983
прочитан 5 раз

Уважаемый Алексей!

Вас вероятно неверно проинформировали, при регистрации в муниципальном жилье ОБЯЗАТЕЛЬНО согласие всех совершеннолетних членов семьи нанимателя.

Данное правило может быть опущено при рассмотрении вопроса регистрации СОБСТВЕННИКОМ иного лица в принадлежащуюю ему на праве собственности (единственный владелец) квартиру.

Похожие вопросы

юрист Сабинин Михаил Владимирович:

1. То что ребенок бодрствует в ночное время не является правонарушением. 2. Если собственники владеют долями в праве на жилое помещение, то они пользуются им по обоюдному согласию (ст.


юрист Кулагин Дмитрий Викторович:

Здравствуйте наказание за недостатки предусмотрено как трудовым так и уровнем законодательством по статье хищение или растраты... Однако при грамотной защите можно избежать наказания,


юрист Ковресов-Кохан Константин Николаевич:

Сформулируйте свой вопрос более конкретно, чтоб юристы смогли вам компетентно на него ответить.


адвокат Давыдов Михаил Владимирович:

Для ответа на Ваш вопрос необходимо знать, кто сказал об оплате, и за что именно доплату он имел в виду.


юрист Сабинин Михаил Владимирович:

Здравствуйте, Ольга Ивановна! Ответственность за доступ и содержание общего имущества, в т.ч. инженерным сетям несет УК.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X