1. Надо ли издавать отдельный приказ, где будут указаны поименно сотрудники и их новые оклады?

• г. Москва

Раньше мы вели штатное расписание, где сразу указывалась штатная едница и сотрудник, занятый на ней. Сейчас мы переходим на унифицированные формы по учету кадров. Но в форме Т-3 (штатное расписание) нет графы "Ф.И.О. сотрудника".

1. Надо ли издавать отдельный приказ, где будут указаны поименно сотрудники и их новые оклады?

2. Можно ли в форме Т-3 в графе "Примечание" указывать сотрудника, занятого на этой должности?

Ответы на вопрос (1):

Штатное расписание не предусматривает Ф.И.О. работника.

Это документ в котором указываются название должности (лучще по квалификационному справочнику) и предполагаемое количество работников, а так же может быть указан оклад (размер оплаты труда)

Например

Начальник отдела кадров - 1 ( 2500 руб.)

Секрктарь - 1 (1500 руб)

В заявлении о приеме ра работу лицо указывает должноть в соответствии со штатным расписанием.

Так что в штатном расписании, лучше не указывать Ф.И.О. работников.

Штаное расписание можете менять, так как того трубует ситуация на предприятии, изменять и дополнять штатные единицы и оклады.

Спросить
Пожаловаться

При сокращении сотрудника не были предложены вакантные должности, сейчас эти должности заняты, та должность с которой был сокращен сотрудник в новом штатном расписании отсутствует. Каким образом восстановить сотрудника, на какую должность?

Если в в трудовом договоре указана работа по штатному расписанию, что это означает? Должен ли работодатель ознакомить сотрудника с штатным расписанием? Если сотрудник не был ознакомлен с штатным расписанием? Если в штатном расписании указаны функции не отвечающие специальности и квалификации работника? Что делать? Можно ли оспорить штатное расписание если работник его никогда не видел и не был ознакомлен? Спасибо,

Игорь.

Я сотрудник овд, мою должность сократили, , уведомление дали 06.02., приказ о сокращении должности 26.02 (внесении изменений в штатное расписание. Мне предложили нижестоящую должность на время декретного отпуска сотрудника. 11.04.я узнала что беременна и принесла справку в отдел кадров. На что мне ответили что это ничего не меняет и если я не соглашусь на перевод меня уволят, поскольку моей должности уже нет в штатном расписании. Что мне делать? Прав ли работодатель?

В штатном расписании моей организации значится полная штатная единица сотрудника с указанием соответствующей зарплаты по мрот. Я взял на работу сотрудника (в 2009 году) на 0,5 ставки по контракту. Нужно ли мне вносить какие-либо изменения в штатное расписание?

Планируется ввести новое штатное расписание. Некоторые должности сокращаются. Необходимо предупредить об этом сотрудников, чьи должности сокращаются. Если сотрудники согласны на перевод (тем более повышение), можно ли не дожидаться 2 истечения данного срока и перевести сотрудника раньше?

, если просто изменяется название должности сотрудника?

Как сейчас вносятся изменения в штатное расписание (вводится новая должность и меняются размеры окладов), какой из вариантов правильный:

1. Пишется приказ в свободной форме: «утвердить с 01.01.2003 штатное расписание № 2» (т.к. в унифицированной форме ставится № штатного расписания)

2. Пишется приказ в свободной форме: «Внести с 01.01.2003 в штатное расписание следующие изменения:

1) дополнить штатное расписание следующей должностью ……….

2) внести изменения по следующим должностям: (вставить таблицу с наименованием должности и размером оклада).»

Или же все-таки можно просто утвердить новое штатное расписание? Как правильно написать приказ?

Заранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Оклад сотрудника согласно штатному расписанию равен 20000,00 руб. В трудровом договоре указано, что сотруднику выплачивается зарплата в соответствии со штатным расписанием.

Работодатель намерен внести изменения в штатное расписание поделив зарплату на 2 части: 10000,00 руб - оклад и 10000,00 - ежемесячная премия.

Будет ли это считаться существенным изменением условий трудового договора?

Требуется ли на это согласие работника или можно оформить просто приказом?

В организации вводят новое штатное распис.: увеличивают штат, меняют названия отделов и должностей в целях приведения их наименования в соответствие с Квалифик. Справочником.

Сотруднику, чьей должности (по справочнику-должность руководителя) не будет, предложена новая вводимая должность (по справочнику-должность специалиста) с частично сходными функциями.

Сотрудник не согласен и хочет прекращения труд. Договора. Каково основание возможного прекращения: отказ сотрудника от изменения определенных сторонами условий труд. Договора по причинам, связанным с изменением организационных или технологических условий труда или всё-таки сокращения штата (т.к. конкретной должности не будет в новом штатном распис.)? Сотрудник хочет по сокращению штата, а отдел кадров говорит, что сокращения нет.

Всем добрый день! У меня вопрос к юристам, специализирующимся по трудовому праву, нужна Ваша помощь. Я впервые занимаюсь составлением штатного расписания, просмотрела необходимую литературу, все вроде бы понятно, но несколько позиций остались не совсем ясными. Если возможно, внесите, пожалуйста, ясность в мои пробелы в знаниях.

1. Можно ли для работников одной и той же должности, но выполняющих разный объем работы, устанавливать различные оклады.

2. Можно ли в наименовании должности указать "сотрудник архива" или обязательно "архивист" или "архивариус".

3. Должны ли включаться в шт.расписание работники со сдельной оплатой труда. Как тогда нужно отразить размер их з/платы.

4. Должна ли з/плата, выплачиваемая работнику, быть именно такой, как указано в шт. расписании, или она может изменяться по дополнительному соглашению к тр.договору (изменение существенных условий труда). Нужно ли при этом делать изменение к штатному расписанию.

5. В унифицированной форме Т-3 "Штатное расписание" есть графа 10 "Примечание" - что в ней можно указать, и графа 2 "Код структурного подразделения" - откуда его брать. Обязательный ли для заполнения все графы этой формы.

Буду очень благодарна, кто сможет мне помочь. Спасибо всем.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение