1. Надо ли издавать отдельный приказ, где будут указаны поименно сотрудники и их новые оклады?

• г. Москва

Раньше мы вели штатное расписание, где сразу указывалась штатная едница и сотрудник, занятый на ней. Сейчас мы переходим на унифицированные формы по учету кадров. Но в форме Т-3 (штатное расписание) нет графы "Ф.И.О. сотрудника".

1. Надо ли издавать отдельный приказ, где будут указаны поименно сотрудники и их новые оклады?

2. Можно ли в форме Т-3 в графе "Примечание" указывать сотрудника, занятого на этой должности?

Ответы на вопрос (1):

Штатное расписание не предусматривает Ф.И.О. работника.

Это документ в котором указываются название должности (лучще по квалификационному справочнику) и предполагаемое количество работников, а так же может быть указан оклад (размер оплаты труда)

Например

Начальник отдела кадров - 1 ( 2500 руб.)

Секрктарь - 1 (1500 руб)

В заявлении о приеме ра работу лицо указывает должноть в соответствии со штатным расписанием.

Так что в штатном расписании, лучше не указывать Ф.И.О. работников.

Штаное расписание можете менять, так как того трубует ситуация на предприятии, изменять и дополнять штатные единицы и оклады.