В этой переписки не было ничего оскорбительного, просто я приводила свои доводы и хотела понять ситуацию.

• г. Ростов-на-Дону

У нас в семье возникли некоторые проблемы, в результате которых я начала переписываться с гражданкой Германии (моей родственницей). В этой переписки не было ничего оскорбительного, просто я приводила свои доводы и хотела понять ситуацию. После чего она мне пригрозила какими то бумажками, которые придут ко мне через 1,5 недели и просто угрожала мне подать на меня всуд или а какуе то подобную ситуацию. Я понимаю, что фактически нет ни каких оснований, но хотелось бы узнать правовую сторону вопроса и желательно как мне необходимо действовать и вести себя.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Екатерина!

На вопрос невозможно ответить, так как ничего конкретного о переписке не сказали.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Мне вчера мой бывший друг угрожал распространением моей переписки и фотографий интимного характера где я голый через ватсап. Также он размыто пригрозил через ватсап "убить тебя мало будет", "хотелось бы сохранить тебе жизнь на несколько месяцев но не получится". Он начал угрожать из за того что я требовал свои деньги который он требовал а он шантажировал меня требуя перенести день оплаты. Можно ли считать это угрозой причинения вреда здоровью? И как доказать свою правоту?

У меня щекотливая ситуация... начал переписываться с девочкой, она оказалась несовершеннолетней, я совершеннолетний. Я был изрядно выпивший и отправил ей несколько интимных фото своих. После чего этот человек начал писать, что я педофил и требовал деньги, иначе он все переписку разошлет вконтакте. Подскажите, что делать и как можно выйти из этой ситуации?

У меня на работе возникла следующая ситуация. Мое руководство, решая свои финансовые вопросы, задерживает выплату моей зарплаты вот уже третью неделю, аргументируя это тем, что их вопросы еще не решены, я являюсь фактически заложником сложившейся ситуации. Правомерно ли такое поведение, и как мне себя вести в этом случае. Реально ли добиться справедливого решения? Заранее спасибо.

Если переписка велась на сайте ESL.eu чьи фактические сервера находятся в германии. Переписка велась с представителем Украины, я из России. Может ли он разгласить нашу переписку, если она была частной?

Я проживал с девушкой, без оформления отношений. В результате родился ребёнок. Через некоторое время, она сообщает мне, что устала от семейной жизни и уезжает к маме. Ещё через какое-то время, у меня уже появилась своя семья, она подала на алименты. Своего ребёнка я не вижу, она даже угрожала мне, что и не увижу никогда. Мне бы хотелось узнать есть ли у меня какие нибудь права на ребёнка или толька платить алименты? И можно ли уменьшить размер выплат, если да, то на каком основании?

Началось уголовное дело, в котором оказалась замешана моя знакомая, ее телефон оказался в полиции, там полиция достала переписки, в которых я помогала ей приобретать наркотические средства для личного пользования. Как мне передали знакомые которые также употребляли или приобретали наркотики, сказали что полиция знает мое имя и придет ко мне с обыском, потому как у них самих были обыски. Хочу узнать как мне себя вести, что полиция действительно может сделать, а чего нет? Какие мне предпринять действия чтобы не оказаться за решеткой? Могут ли на основание переписок начать уголовное дело? Могут ли действительно на основе переписок устроить досмотр + изъять технику?

Прошу прощения, просто не знаю куда мне обратится...

Возникла такая ситуация, мы с семьей арендовали квартиру. Прошел 1 месяц и нас вежливо попросили освободить квартиру. Завтра как нам обещали приедут в гости некая особа с местным участковым, с которым у них есть какая-то договоренность и нас выгонят. Мы заключали договор с хозяином квартиры, но он по каким-то причинам сам появится при переезде не может. Я позвонил в местное отделение полиции, мне было сказано: Если Вы хотите мы вышлем сейчас наряд, просто так наряд всю ночь караулить не будет, как только к Вам придет участковый звоните нам.

Проблема в том, что у той девушки, которая мне звонила есть ключи от нашей арендуемой квартиры, они могут самовольно ворваться в квартиру. Я беспокоюсь за свою жизнь, у меня есть полугодовалый ребенок и супруга. Я передал это дежурному полиции по телефону, но он непреклонно повторил - как только придут звоните. Но что делать, если вломятся в квартиру и...

Есть ли, какое-то грамотное и безопасное решение данной проблемы. Каковы мои действия дальше? Сегодня я установил на телефон диктофон, который позволит записать любой разговор. Но как мне обезопасить себя и имущество той квартиры, которую мы арендуем от мародерства лиц, которых я в глаза не видел, но которые имеют доступ к моей квартире!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с семьей хотели бы уехать на пмж в Германию, сами из Казахстана. В Германии живут родственнки, жил там и мой отец, но к сожалению его уже нет. Хотелось бы узнать какие документы и вообще что для начала нужно сделать?

Неделю назад обращалась в интернет-приземную "Петроэлектросбыт" по вопросам доступа в свой аккаунт. В ответе, который мне был отправлен, указано, что за моей квартирой висит долг по следующим срокам, который надо погасить максимально быстро.

11.10.07 - 13.01.09 г долг 1300 руб

18.02.11 - 18.03.11 г долг 500 руб.

В квитанциях, которые приходят на почту, ничего про долг не указывалось, и я не понимаю, откуда его взяли. Как мне действовать в этой ситуации?

Спасибо.

Господа юристы!

Возникла такая ситуация: у одного моего знакомого человечка был заключен контракт с учереждением дополнительного образования, в пункте СРОК ДЕЙСТВИЯ КОНТРАКТА отображено, что он заключен на срок с 2006 по 2008 г. Хотелось бы узнать, каким образом мои знакомый продолжает работать на это учереждение (на основании чего?), раз срок вышел, дополнительного соглашения не оформлялось о продлении контракта, новый не заключался. Может быть есть какие-то хитрые моменты, которые мне не понятны. Т.е. иными словами, человек работает, получает з/п, но вопрос, на основании чего он продолжает работать. И какие возможны последствия сложившейся ситуации?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение