С начала какого дня начинается течение исковой давности по акту о нарушении использования неповеренного электросчетчика?

• г. Гатчина

Акт о нарушении по использованию неповеренного эл.счётчика составлен 21.09 2011 года. В акте указан срок в 1 месяц для исправления. С какого дня считается начало течения срока исковой давности: со дня составления акта или учитывается месячный срок, данный на устранение нарушения?. ЭКС подали в суд 29.09 2014 года.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. С учетом месячного срока, то есть 21.10.2011 года.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Людмила, с момента составления акта. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Исполнитель просрочил выполнение работ на 3 месяца. Договор заключен по 31 июня 2014. Акт составлен от 15 сентября 2014, подписан 29 сентября 2014, в акте замечания. И в акте выполненных работ указана строка что мы якобы не имеем притензий по срокам и качеству, хотя сроки нарушены. Акты подписаны. Что мы можем получить с них по суду? Являются ли такие акты законными или это еще не сам акт? На лицо факт нарушения сроков работ, а акт без претензий. На чъей стороне будет суд?

Жилищная инспекция провела проверку и выдала предписание на устранение выявленных нарушений. УК выявленные нарушения устранила в установленные сроки, о чем составлен акт об устранении нарушений. Суд все равно оштрафовал нас, не обращая внимания на то, что нарушения устранены в срок и не обращая внимания на акт об устранении правонарушений. Вопрос: Законно ли такое решение суда!

Нашей организации выставлена претензия о взыскании штрафа за нарушение договорных обязательств. Претензия составлена на основании акта о нарушении. Акт составлен 31.07.13 а нарушение произошло 18.07.13. считается ли данный акт действительным? Как правильно обосновать отказ в выплате данного штрафа?

Если первый акт о нарушении был составлен в 2017 году, а последний в 2021. С какого момента будет исчисляться срок исковой давности?

Напишите пожалуйста-срок действия акта по залитию квартиры для подачи квартиры. У меня экспертиза ущерба составлена в апреле, а акт составлен 09,2013 г по ней. Последний акт составлен 04 2014 г. но в 2014 - представителя комиссии сосед сверху не пустил. А в предыдущем случае (в 2013 г) была названа причина и установлен факт залития - лужа на полу, Вот я решил что предыдущий акт более чётко дал причину залития и составил экспертизу по акту 2013 г. Я читал что срок действия акта - 3 года. ТАК ЛИ ЭТО.

Нарушение права произошло в 2009 году, в 2014 году был подан иск о устранении нарушения этого права, и оставлен без движения. Можно ли считать время подачи этого иска началом течения срока исковой давности нарушения права?

Спасибо.

Хотела в законодательстве найти срок исковой давности по кредиту, нашла разночтение, согласно постановлению 43 Пленума ВС три года со дня нарушения обязательств, в другом источнике после окончания действия договора. Пример: договор от ноября 2012, нарушение обязательств ноябрь 2013 года, срок договора ноябрь 2017. Какой же срок исковой давности будет ноябрь 2016 или ноябрь 2020?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По ст. 115 НК РФ давность взыскания налог. Санкции 6 мес. с момента составления акта о нарушении зк-ва о налогах и сборах. Вопрос: в какие сроки по ст. 101.1 НК РФ должен быть составлен акт о нарушении-незамедлительно после обнаружения нарушения (как КоАП) или в течение 2 мес. как при выездной проверке?

Срок давности.

В 2016 была отгрузка товара. В 2018 подписан акт сверки, в котором указано, что у покупателя по поставке в 2016 есть долг.

Срок давности считается с даты поставки или даты акта сверки?

С 9 июня 2017 г. действуют поправки в законе, т.е. кредитор не сможет продлить срок взыскания неоднократной подачей исполнительного листа. Первый раз отозвал в январе 2015 г. А в апреле 2017 г. снова подали. Начало судебного производства с декабря 2014 г. в декабре 2017 г. должно исполниться три года со дня исполнительного производства. В новой поправке к закону срок подачи исполнительного листа ограничили тремя годами со дня вступления в силу судебного акта. Хотела бы узнать сроки исковой давности по моему исполнительному акту?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение