Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Ситуация: с мужем не в разводе. Хочу приобрести квартиру.

В квартире мужа прописан он сам и сын. Предполагается развод.

Вопрос: Могу ли я будучи пока замужем оформить брачный договор или соглашение в котором муж не имеет прав на приобретаемую мной квартиру.

вопрос №59831
прочитан 4 разa
Оцените вопрос

Вы можете оформить брачный договор, в котором оговорить правовой режим имущества не только уже приобретенного вами в браке, но и того, которое будет приобретено в последствие (ст.42 Семейного кодекса РФ) - на ваше усмотрение. Подобный контракт позволит Вам избежать претензий со стороны супруга на приобретаемую квартиру и длительных судебных тяжб по вопросу раздела имущества. С уважением,

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X