Иск о признании завещания недействительным в части определения порядка раздела наследства по единоличному усмотрению жены завещателя, выдвинутый племянником

• г. Чебоксары

Один знакомый прямым указанием назначил в завещании наследниками всего наследства жену, сына и племянника, являвшегося его воспитанником и членом семьи. Одновременно в завещании было предусмотрено, что раздел наследства возлагается на жену. Племянник предъявил иск о признании завещания недействительным в части определения порядка раздела наследства по единоличному усмотрению жены завещателя.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Его требования абсолютно законны