Влияет ли написание фирменного наименования на правовой статус предприятия?

• г. Москва

Имеет ли большое значение написание фирменного наименования предприятия, например, в Уставе прописано заглавными буквами, а в свидетельствах и лицензиях встречается обычный шрифт.

Ответы на вопрос (1):

Юрий, добрый день!

На практике возникали ситуации, когда проверяющие органы и предприимчивые граждане

толковали разнонаписание наименования компании, как недостоверную рекламу со всеми выткающими отсюда последствиями с привлечение к адимнистративной и гражданско-правовой ответственности. Так что будьте аккуратны.

С уважением,