Мы с ней договорились, о том что я его преобрету и в настоящее время буду пользоваться.

• г. Санкт-Петербург

Я хочу преобрести автомобиль у девушки (Ольга), который пренадлежит покойному мужу, скончавшимуся менее месяца назад. В долю на наследство Ольга встала и через пол года автомобиль будет в её распоряжении. Мы с ней договорились, о том что я его преобрету и в настоящее время буду пользоваться. Доверенность на управление транспортным средством имеется и была написана при жизни настоящего владельца. Автомобиль застрахован и управлять им может любое лицо. Мне предлагают ездить в настоящее время по имеющейся доверенности и с текущими номерами, до истечения полугода, по прошествии которого обязуются оформить автомобиль на меня. Я оплачиваю стоимость автомобиля в настоящий момент 340 т.р. Подскажите, прокатит ли такое ползование, а также как и что мне нужно составить (договор), чтобы по прошествию полугода автомобиль без вариантов стал в моей собственности?

Ответы на вопрос (1):

Cаша! Любая доверенность теряет свою силу с момента смерти человека, выдавшего доверенность. Что бы автомобиль стал вашей собственностью, заключите договор с отсрочкой платежа. Внесите аванс, а полностью рассчитаетесь после того как собственником автомобиля стает наследник. Кроме того, учтите, что любая доверенность действует три года не более.