Какую ответственность несут новый директор и учредитель ООО в случае невозможности закрыть задолженность по налогам?

• г. Киселевск

ООО имеет задолженность по налогам почти 2 млн. Решили сменить директора и выплачивать долги. Если что-то не получится и возможности закрыть задолженность не будет, то какую ответственность будут нести новый директор и учредитель (прежний)

Ответы на вопрос (2):

По общему правилу, директор ООО несёт ответственность перед обществом за убытки, причиненные обществу своими виновными действиями (бездействием). То есть. эти действия (виновность) должны быть установлены в установленном порядке.

будет нести всю ответственность, т.к. при вступлении на должность он принимает на себя все обязательства и ответственность