Неисполнение обещаний по привозу ребенка после развода - Как решить ситуацию?

• г. Самара

С мужем в развод находимся с 2013 года есть ребенок общий 3 года, при подаче заявления на развод бывший муж указал проживание с ним, я согласилась так как он обещал что будет привозить ребенка на неделю каждый месяц, но обещание свое не выполняет, сейчас я 2 ой раз замужем есть ребенок (6 мес. ) с ним тяжело ездить в деревню где проживает дочь, поэтому была там 2 раза за последние пол года и он мне не дает дочь забирать, подскажите пожалуйста что делать, так как хочу забрать ребенка жить с собой,

Ответы на вопрос (4):

Подавайте в суд иск об определении места жительства ребенка.

Спросить
Пожаловаться

при расторжении брака определялось место жительства дочери; вы согласились с тем, что дочь будет проживать с отцом; чтобы изменить место жительства дочери и определить ее проживание с вами, надо обратиться в районный суд с заявлением об изменении места проживания ребенка...

Спросить
Пожаловаться

А будет ли влиять на решение суда о том что у нас с мужем с нынешним только комната 1 1 кв. М, и есть еще ребенок

Спросить
Пожаловаться

Орган опеки и попечительства обследует ваши жил. условия и в акте будет дано заключение о том соответствуют или нет условия для нормального проживания и развития ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Бывший муж не отдает ребенка. По суду ребенок проживает со мной. Все было хорошо. Как только дочери исполнилось 10 стали настраивать против! Сесас ребенок там 2 недели! Общатся не дают! Ребёнок говорит что хочет жить с, папой хотя не разу раньше так не говорила! Я, не узнаю свою дочь! Счас он подал в суд! Как забрать ребенка сечас?

Дочь год находится в разводе с мужем. Есть общий ребенок 2 года 8 мес. При разводе была устная договоренность, что отец будет общаться с ребенком, на алименты дочь не подавала (обещал помогать), имущество не делила. Все это время бывший муж продолжал издеваться, выгонял с наемной квартиры, которую она оплачивала, запирал ее, забирал ключи. Сегодня она сказала, что уходит жить к родителям с ребенком. Муж вытолкал ее из квартиры, забрал ключи и ребенка. Что делать? Как вернуть малыша? Он болен-коньюктивит, ему необходимо капли капать одни 6 раз в день, другие-три раза в день.

Что делать если бывший муж забрал дочь и не отдает ее! Наш развод был год назад, на этом заседании проживание ребенка с мамой или папой не обсуждалось! Дочка осталась со мной, но так же часто была у бабушке и дедушке (его родителей) , по сколько рядом с ними школа английского языка, в которую ребенок ходит 2 раза в неделю! А сейчас муж запретил мне появляться у его родителей и запретил забирать дочь, угрожает! Что делать и как забрать дочь, ей всего 5 лет!

Дочь год находится в разводе с мужем. Есть общий ребенок 2 года 8 мес. При разводе была устная договоренность, что отец будет общаться с ребенком, на алименты дочь не подавала (обещал помогать), имущество не делила. Все это время бывший муж продолжал издеваться, выгонял с наемной квартиры, которую она оплачивала, запирал ее, забирал ключи. Сегодня она сказала, что уходит жить к родителям с ребенком. Муж вытолкал ее из квартиры, забрал ключи и ребенка. Что делать?

Разводимся с мужем. Ребенку 2,5 года. Муж уезжает жить к родителям за 3 тыс км и хочет после развода периодически забирать к себе ребенка. (Раз в год на месяц по его словам). Я категорически против этого, очень далеко! Что мне делать? Имею ли я право после развода не отпускать ребенка с отцом так далеко? Нужно ли сейчас при подаче заявления оговорить, что встречи отца с сыном будут только в моем городе?

Помогите пожалуйста советом, как мне быть? Я развелась с мужем, у нас общий ребенок, на данный момент ему 8 лет. При разводе в заявлении в суд было указано, что ребенок будет проживать со мной, муж был не против. Но по обоюдному согласию ребенок остался проживать с ним, т.к.он ходил там в садик. Я ребенку всегда помогала, забирала его на выходные и праздники. Сейчас муж хочет переехать жить в другой город, и забрать сына с собой, я против этого. Что мне делать?

Мы с мужем развелись и суд определил место проживание ребёнка со мной. Он попросил взять ребёнка на неделю пожить у дедушки своего и я согласилась. Прошёл уже месяц и он (бывший муж) не хочет привозить ребёнка, а ребёнку нужно в садик ходить. Что мне делать подскажите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С бывшим мужем в разводе с 2013 г. имеем совместную дочь 3,5 года, проживает со мной, ходит в садик. С рождения ребенка бывший муж в воспитании не участвовал. Алименты выплачивает не постоянно 2 раза в год. Бывший муж проживает в другом городе. За 3,5 года ребенка видел 6,7 раз когда приезжал наездами, работает дальнобойщиком. Ребенок его боится, плачет при виде его, (причина, так как он при каждой встрече говорит ей, что заберет ее и увезет) Угрожает отобрать ребенка через органы опеки или через суд. Подскажите, что мне делать, как оградить его от общения ребенка. Мне дороже здоровье дочери. Могу ли я скрытно записывать разговоры на диктофон.

В 2012 году я родила дочь, с 2013 года дочь проживает с матерью моего бывшего мужа, в деревне где нет даже мед. пункта. Дочь мне не дают, и видеться не позволяют, как мне забрать ребенка, я род. прав не лишена, но я не работаю, работает мой новый муж и его родители, живем в двух комнатной квартире, все условия для проживания ребенка есть.

Недавно развелась с мужем, есть ребенок (5 лет), инвалид-аутист. Сейчас проживает со мной. Я не работаю. Изначально договорились что будет приходить раза 2 в неделю видеться с ребенком, потом сказал что хочет каждый день уводить и приводить из садика, потребовал разрешить забирать ее на ночь, на что я не согласилась. Теперь угрожает отобрать ее у меня. Своего жилья ни у него ни у меня нет. Подскажите какие у него шансы забрать дочь? И как можно законным способом установить, когда он может видеться с ней. (извините за неграмотность, я очень переживаю по этому поводу)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение