Неисполнение обещаний по привозу ребенка после развода - Как решить ситуацию?

• г. Самара

С мужем в развод находимся с 2013 года есть ребенок общий 3 года, при подаче заявления на развод бывший муж указал проживание с ним, я согласилась так как он обещал что будет привозить ребенка на неделю каждый месяц, но обещание свое не выполняет, сейчас я 2 ой раз замужем есть ребенок (6 мес. ) с ним тяжело ездить в деревню где проживает дочь, поэтому была там 2 раза за последние пол года и он мне не дает дочь забирать, подскажите пожалуйста что делать, так как хочу забрать ребенка жить с собой,

Ответы на вопрос (4):

Подавайте в суд иск об определении места жительства ребенка.

при расторжении брака определялось место жительства дочери; вы согласились с тем, что дочь будет проживать с отцом; чтобы изменить место жительства дочери и определить ее проживание с вами, надо обратиться в районный суд с заявлением об изменении места проживания ребенка...

А будет ли влиять на решение суда о том что у нас с мужем с нынешним только комната 1 1 кв. М, и есть еще ребенок

Орган опеки и попечительства обследует ваши жил. условия и в акте будет дано заключение о том соответствуют или нет условия для нормального проживания и развития ребенка.