Полицейский после проверки документов обвинил меня в курении марихуаны и провел тест на наркотики - разница между употреблением и опьянением наркотиками.
₽ VIP

• г. Москва

Со мной произошел следующий случай. Меня остановил сотрудник ГИБДД. Основание - проверка документов (все как обычно). Проверив документы, инспектор заявил что у меня красные глаза (хотя такого не было) и трясутся руки (на самом деле руки могут трястись у кого угодно и по любому поводу). На основании этих заявлений инспектор заявил что подозревает меня в курении марихуаны и предложил "пописать в баночку". Тест показал наличие у меня в моче следов марихуаны. Я употреблял ее более 2 ух недель назад. Мой вопрос к вам - есть ли разница в факте "употребления наркотических средств" и фактом нахождения в "состоянии наркотического опьянения"? Так как я мог в тот момент пройти любой тест на реакцию, логику и т.д.?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Алексей.

Если тест показал, что в Вашем организме имеются, как Вы выражаетесь "следы марихуаны", значит однозначно следует вывод о том, что Вы находились в состоянии наркотического опьянения. Другого толкования данного факта не существует. Вы прекрасно знаете, что данный наркотик имеет свойство задерживаться в организме человека очень продолжительное время, более 2-х недель... Поэтому ответ на Ваш вопрос: разницы нет. И при этом не важно - могли ли Вы пройти какие-либо "тесты на логику" или нет. Понимаете?

Курили травку, значит не садитесь за руль более 3-х недель...

С уважением, адвокат Игошин Д.Н.

ВЫ, УВАЖАЕМЫЙ АЛЕКСЕЙ, МЕНЯ НЕ РАССЛЫШАЛИ? НЕТ НЕОБХОДИМОСТИ МНЕ НА ПОЧТУ ПРИСЫЛАТЬ СВОИ ИЗМЫШЛЕНИЯ...

я ВАМ ВСЕ ОТВЕТИЛ, И ЭТО НЕ ОЗНАЧАЕТ, ЧТО ВЫ ОБЯЗАНЫ ИНСПЕКТОРУ, КАК ВЫ ВЫРАЗИЛИСЬ, "пописать в баночку". Существует определенная процедура и Вы об этом знаете.