Оспаривание договора дарения - Какая дееспособность имеется у бабушки в возрасте 93 года?

• г. Нижний Новгород

Бабушке 93 года. Подписала дарственную сыну на дом и зем. участок. Может ли сестра в судебном порядке оспорить договор дарения? (Что то в законодательстве было про дееспособность после 80 лет. Могу ошибаться.) Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (2):

Александр, оспорить договор дарения фактически не возможно без соответствующих оснований. Всего доброго.

Здравствуйте, оснований много: не способность понимать значение своих действий, в момент заключения договора, заблуждение, обман, недееспособность дарите. Но все это необходимо доказать! Дееспособность заканчивается в моменты, определенные законодатель ствол. Бабушка и в 100 лет может быть вполне Дееспособность!