Можно ли требовать от бывшего мужа платить половину ежемесячного платежа по кредиту на ремонт квартиры? Какие действия необходимы для этого?

• г. Санкт-Петербург

Состояв в законном браке я оформила кредит на свое имя (на ремонт квартиры), через пол года развелась, алименты муж не платит. (имеем общего ребенка трех лет). Могу ли я обязать бывшего мужа выплачивать половину ежемесячного платежа по кредиту? Что для этого нужно?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Любовь! для этого вам нужно подать в суд иск о разделе совместно нажитого имущества,так как не только имущество у нас по законодательству делится пополам, но также и обязательства супругов, которые они взяли на себя в период брака))