Нарушения ЖЭУ - возможно ли не платить квартплату?

• г. Уфа

Живу в общежитии 12 лет, в 14 кв. м живем втроем. Комната приватизирована давно. С ЖЭУ договора нет вот уже 5 лет, свои услуги не выполняет вообще, нет ремонта даже мелкого, везде антисанитария, особенно в душевых, в коридорах нет лапочек, этаж муж обслуживает вынужденно, соседи даже спасибо не говорят. Зато квитанцию о квартплате приносят в несколько раз завышенную. Свет больше 300 квт платим, вода 21 куб. платим, также водоотведение, обслуживание почти 400 руб., хотя по закону должны платить по счетчику или с с человека 1-2 куб воды. По моим расчетам в час должна израсходовать воду 624 литра. Где здесь закон, жаловалась даже в прокуратуру РБ но никаких результатов, они сами от нас питаются. Значит законы придуманы для простых людей, но никак для высшего общества. Вопрос: имею ли право не платить квартплату если жэу нарушают все права и законы.

Ответы на вопрос (1):

Платить вы обязаны, иначе будут пени. Вы имеете право написать заявление на перерасчет, если он сделан не будет, то обращайтесь в прокуратуру - это лучший вариант